Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
12 июля
11 июля
На «горячую линию» поступило 159 звонков
На горячую линию народных избранников по качеству капремонтов многоквартирных домов поступило 159 звонков. Как выяснилось, горожане незнакомы с сутью программы капитальных ремонтов.

Горожан волнует продолжатся ли капитальные ремонты в будущем. Из 159 принятых звонков, 47 касались определения действий для включения дома в программу ремонтов и уточнения объемов работ. Отвечать на вопросы о работах, запланированных на 2010-2011 годы, приходилось с оговоркой, что они будут производиться только при наличии федерального финансирования.
Практика выделения федеральных средств на ремонты жилищных фондов муниципалитетов применяется в России впервые и может считаться уникальной. За федеральное финансирование ремонтов стареющего жилья магнитогорские депутаты бились с 2005 года. Усилия магнитогорских парламентариев были поддержаны областью, другими городами, а также Координационным советом руководителей представительных органов муниципальных образований России. Общий призыв был услышан и обрел реальные очертания в 2007 году в строках ежегодного послания Президента Федеральному Собранию. И вот, наконец, в 2008 году, Магнитогорск получил средства из специально созданной госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».
Городская целевая программа «Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов на 2008-2011 годы» реализуется в рамках 185-го федерального закона, принятого в июле 2007 года. Согласно этому закону, финансовая поддержка за счет Фонда будет производиться, если доля участия муниципалитета в уставном капитале акционированных организаций, предоставляющих услуги ЖКХ, не превышает 25%. Оговорен и срок, с которого действует это условие – 1 января 2010 года. Иными словами, для того, чтобы и далее получать средства на ремонты магнитогорских жилых домов, нужно снизить участие муниципалитета в доле собственности открытых акционерных обществ «ЖРЭУ №2» и «ЖРЭУ №3» до 25%.
На сентябрьском заседании Собрания депутаты приняли изменения в Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества. Программа приватизации дополнилась новыми объектами, в том числе готовы к продаже новые лоты: по 75% акций ЖРЭУ №2 и №3. Акции будут продаваться на аукционах. В запланированный срок приватизации, а это 4 квартал текущего года, на аукцион будут выставлены 50703 обыкновенные именные акции ОАО «ЖРЭУ №2» и 8937 обыкновенных именных акций ОАО «ЖРЭУ №3». Номинальная стоимость одной акции – 1 тысяча рублей.
Обращаем внимание, что остальная доля (а это 25%) акций каждого из перечисленных ЖРЭУ остается в собственности муниципалитета. У города сохранится возможность для сопровождения и контроля их деятельности. По словам спикера городского Собрания Александра Морозова, если финансирование Программы и дальше будет продолжаться такими темпами, это позволит отремонтировать значительную часть жилого фонда Магнитогорска.
Напомним, что по информации и.о. начальника управления ЖКХ Валерия Халезина, озвученной на заседании Собрания, в 2009 году на капремонты запланирована и осваивается денежная сумма в размере 415 млн. рублей. Наибольшую долю - 358 млн. рублей – составляют средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщает пресс-служба МГСд.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Если такая серьезная комиссия решила что это так, то скорее всего так и есть!
Сегодня, 03:31Достаточно порулил дядя Сережа. Пора и отдохнуть уже. Сделал много, кто спорит, но и ошибок много наворотил. Денег заработал, имя своё в историю города записал. Нужна смена власти. А вам Спасибо большое и до свидания.
Вчера, 18:28Какое небо голубое ... ему с три короба наврешь и делай с ним что хош.
Вчера, 17:30ну нет у человека ни ума, ни совести. И такие ведь во власти.
Вчера, 17:10сидеть на одном посту 10-15 лет, это застой, и это, по меньшей мере- неприлично, нельзя так делать, если уважаешь свой народ, общество. Но у нас примеры есть...Ни один коллектив, ни одно сообщество не может на одном уровне сохранять свою структуру, энергетику столько лет, кадры надо обновлять! Сладкое место, понятно, но пора и совесть иметь. Но не верю я в это, депутаты проголосуют как надо , и это всё будет, как обычно. Увы, наше общество - нездорово.
Вчера, 17:07Королевство кривых зеркал
Вчера, 12:07Это что, еще 5 лет этот начальник кадров с МРК будет нам каждый месяц представлять новых начальников администрации? 10 лет не хватило? Недавно опять нового начальника Горэлектросети назначил, и не главного инженера, а зама гл.инженера. Сначала вытаскивает какого-нибудь черта из табакерки, а потом выгоняет его. Ведь сколько Бердниковских подчиненных за 10 лет посадили! Даже в Америке крутой Рейган, поднявший экономику США, через 8 лет уступил место другому. Так по закону. А в Магнитке никаких законов что ли нет? И пенсионер будет за наши немалые деньги наслаждаться властью? А у него деменции нет? С чего это он так хочет догнать Брежнева?
11 июляЗапомните простое правило: если человек, с которым вы познакомились несколько часов назад, настойчиво предлагает купить билет по присланной им ссылке —100% перед вами мошенники. Настоящий театр не требует покупать билеты через неизвестные сайты.
11 июляВ тексте допущена юридическая неточность. Водитель не пытался «получить взятку», а пытался ее дать инспектору. По обстоятельствам дела речь идет о покушении на дачу мелкой взятки, а не о получении. Для уголовного права это принципиально разные составы преступления!
11 июляЗаместителем.
11 июля