Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
3 мая
2 мая
На празднике двух юбилеев спикер процитировал Гёте в оригинале (+фото)
Трудно в это поверить, но декану факультета индивидуальной специализации Магнитогорского государственного университета Наталье Владимировне Сергеевой исполнилось 70 лет, а её коллега декан факультета лингвистики и перевода Галина Ивановна Васина возглавляет факультет лингвистики и перевода уже два десятка лет.

Хоть Магнитогорский госуниверситет де-юре уже не является кузницей педагогических кадров, День Учителя – здесь главный праздник. И не оттого, что подготовлены тысячи представителей этой благородной профессии, и не оттого, что любой ВУЗ – уже есть собрание лучших педагогов. Главное, что именно в МаГУ сохранилось трепетное отношение к этому вечному, важному и некогда почётному ремеслу. Здесь работают одержимые педагоги и здесь готовят одержимых педагогов. Ни одно заседание учёного Совета не обходится без чествования наших современных монтессори и ушинских. Не обошлось без этого и 2 октября нынешнего года. Видимо неслучайно два юбилея совпали с общепризнанным календарным Днём Учителя. Профессор Сергеева и профессор Васина: по степени признания своими учениками они способны поспорить с популярностью эстрадных звёзд и политических лидеров. Оттого и имели они в студенческой среде почётные ники: Наталья Владимировна – именовалась Дорониной, а Галину Ивановну называли Мамой. Да и бенефис, который устроили юбиляршам, был никак не «скромнее», чем у Пугачёвой или Басилашвили. Шутка ли: по целому часу шли вереницы адресов, поздравлений, здравиц, куплетов, шаржей и даже, объяснений в любви. Романов, Семёнов, Уметбаев, Абрамзон…делали это совсем не по-профессорски, а председатель Собрания Морозов, выпускник горного института, поздравил виновниц торжеств строками из бессмертного Гёте, причём на отличном немецком языке. Им было приятно, что язык и дух великого мыслителя были переданы одному из многих учеников через руки их последователей – магнитогорских Учителей!
Магнитогорское информационное агентство присоединяется к поздравлениям, звучащим в эти дни в адрес педагогов и учителей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Жаль конечно что вылетели, но объективно Ак-Барс был сильнее по игре! Ждем финал Ак-Барс - Авангард.
Вчера, 23:34Метро?
Вчера, 21:53А как конкретно уничтожаются такие продукты?
Вчера, 09:59Что за бред, лопнуло стекло от движения по неровной дороге, даже если это автоваз
Вчера, 09:54А кому он сейчас будет здесь нужен,этот "ветеран"..???Где больше заплатят..туда и валят?А где же патриотизм-здесь выучили здесь и играй...перед своими болельщиками...мое оценочное суждение.
2 маяНа игру 3 мая нужно собраться и через не могу надрать Ак Барсу одно место!!!За вами Магнитка!!! И кончайте удаляться, тем более в чужой зоне.Ну вы это чего?Это же ТРЕШЬ!!!Когда будем играть:Ткачев,Коротких,Михайлис,Хабаров,Исхаков???Одно время неплохо играл Исхаков,а щас сдулся не тот совсем...и что толку от Козлова-НОЛЬ!!!Коробкин молодец!!!Разин...держи команду в "узде" меняй тактику если не прет та которая была на игру-оперативно!!!Что за бардак с удалениями в чужой зоне все 5 были.Это трешь голимый!!!
2 маяПротивостоять жлобам наш любимый Металлург не смог, зато подтверждает приверженность изящному (техничному, романтичному, высоко этичному) хоккею - этот хоккей удерживает клуб в числе лидеров КХЛ. У поражения в полуфинале, если оно произойдет, есть "вторая сторона медали", которая имеет значимость и ценность. В этом сезоне у клуба лучше результаты, чем в прошлом, причем, по игре упрекнуть его не в чем.
2 маяВ каком магазине был куплен десерт? Знаю, что на маркетплейсе его продажа осуществляется только по Москве и Московской области.
1 маяне сильно понимаю, сам христианин, но свобода вероисповедания тут ни как не ущемляется?
1 маямне не дали. говорят бесплатные закончились.
1 мая
