Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Детсад был пожароопасен. В Магнитке сотрудники МЧС за три тысячи рублей и конфеты выдали неверное заключение

Магнитогорск. Обвиняемые в получении взятки сотрудники отдела надзорной деятельности (ОНД) уже признали свою вину.

8045 просмотров 10
Детсад был пожароопасен. В Магнитке сотрудники МЧС за три тысячи рублей и конфеты выдали неверное заключение

По версии следствия, в марте 2014 года два сотрудника ОНД № 2 УНД ГУ МЧС России по Челябинской области выдали заведующей детсада заключение о соответствии ее учреждения требованиям пожарной безопасности. Однако это не соответствовало действительности. Взамен за свою «услугу» сотрудники МЧС получили три тысячи рублей, чай, конфеты и по банке кофе.

Полицейские выявили это преступление и обвинили сотрудников отдела надзорной деятельности в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ). Подозреваемые уже признали свою вину. Сейчас решается вопрос о предъявлении им обвинения в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что это уже не первый случай в Магнитогорске, когда частью взятки становятся не деньги, а еда и сладости. Так сотрудница налоговой службы получила условный срок за подделку документов. За это от знакомого она получила банку кофе и коробку конфет. А бывший замначальника ОП № 8, подполковник полиции Федор Аристархов за освобождение женщины от административной ответственности получил взятку в виде имущества: зимнего бушлата, шапки и алкогольной продукции. Также не чурался полицейский брать мзду едой, которой с ним расплачивались граждане Таджикистана и Узбекистана, нарушившие режим пребывания на территории нашей страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка