Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 июня
6 июня
5 июня
АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации
19:58Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z2ri4z
Готовьтесь, товарищи! В 2017-м все будем сдавать комплекс ГТО
Магнитогорск. 28 апреля в Магнитогорске прошло совещание спортивных работников с участием руководителя областного Минспорта Леонида Одера.

28 апреля во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана состоялась встреча физкультурного актива города. Президиум заседания возглавил министр спорта Челябинской области Леонид Одер. В рамках совещания собравшиеся обсудили планы по развитию физкультуры и спорта в Магнитогорске на 2015-2017 гг. и наградили победителей смотра-конкурса на лучшее учреждение в сфере физкультуры и спорта по итогам 2014 года.
|
С докладом о работе спортивного управления выступил начальник УФКСиТ Дмитрий Шохов. Он отметил, что основным показателем развития физкультуры и спорта является количество систематически занимающихся горожан. С 2007 по 2014 год этот показатель вырос с 12,7% до 23% (в области показатель выше - 27,5). Причем, если среди учащихся и студентов спортом занимаются 47%, то, к примеру, среди инвалидов их всего 6%.
Согласно всероссийской стратегии развития к 2015 году процент населения, занимающегося спортом и физкультурой, должен вырасти до 30%, а в 2020-м – 40%. То есть необходимо изыскать резервы для привлечения еще более 30 тысяч человек к активным занятиям спортом. Изыскивать их поручат в первую очередь системе образования. В этой системе в настоящее время 11 тысяч 819 детей охвачены спортивными занятиями во внеурочное время в школах и 5461 ребенок – в учреждениях дополнительного образования. Уже с 1 сентября школы Магнитогорска приступили к проведению комплекса ГТО.
Но дети, как правило, уже и так заняты во всевозможных секциях и кружках, в том числе и школьных. Так что перспективнее (но и гораздо сложнее) для достижения запланированных показателей вести работу с населением. Пока только 40 тысяч магнитогорцев (то есть каждый 10-й) активно включены в занятия физкультурой. По области среди южноуральцев в возрасте от 18 до 69 лет занимаются физкультурой всего 7,7% от трудоспособного населения! Улучшить эти показатели и должно помочь повсеместное внедрение всероссийского физкультурного спортивного комплекса ГТО.
Летом 2014 года был утвержден план мероприятий по поэтапному внедрению комплекса, создан координационный совет под председательством замглавы города Вадима Чуприна. С июля по декабрь 2014 года проведено 16 мероприятий по пропаганде комплекса ГТО с участием 3,5 тысячи человек. В настоящее время проводится работа по созданию на территории Магнитогорска трех центров тестирования на базе ДЮСШ № 3, спортклуба «Ровесник» и на территории Экопарка.
|
С сентября 2015 года пробовать себя в ГТО начнут учащиеся и студенты системы профобразования, с 2016 года государственные и муниципальные служащие. В полном объеме все категории населения смогут сдавать нормы ГТО с 2017 года. Еще есть время уделить внимание улучшению своей физподготовки и совершенствованию теоретической базы (комплекс помимо практической сдачи нормативов включает тестирование на знание теории физкультуры).
Сдача норм ГТО планируется по следующим видам спорта: легкая атлетика, плавание, лыжные гонки, пулевая стрельба, туризм. Предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах с 6 до 70 лет. Для первых 7 групп установлено 3 уровня сложности с золотым, серебряным, бронзовым знаками отличия. С 8 по 11 ступень (40+) выполнение нормативов будет оцениваться золотым значком отличия ГТО.
Уже начал работу федеральный сайт ГТО, на котором подробно описан весь механизм сдачи нормативов. Кстати, для того, чтобы население активнее включалось в эту программу, предусматриваются неплохие стимулирующие меры. Так, абитуриенты с золотым знаком ГТО получат преимущественное право поступления в вуз, а размер стипендии студентов, имеющих золотой значок, может быть повышен.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Челябинской области за призывы к осквернению могил участников СВО Центральный окружной военный суд приговорил уроженца Челябинской области к 15 годам колонии общего режима. …………………………………………………………………………… Как сообщили в пресс-службе УФСБ по региону, мужчину признали виновным в госизмене, участии в деятельности террористической организации и призывах к терактам. Подсудимый в январе 2024 года, будучи сторонником украинского военизированного объединения, разместил печатные материалы с призывами к террористической деятельности на могилах участников специальной военной операции. …………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ……..ДЬ», Просто гада расстрелять, Деньги на него не тратить, С голоду чтоб сдох опять.
Сегодня, 11:36Посмотрите на сайте чекко ру по этот "рейтинг". Контора по данным ФНС России: недостоверный адрес (их там нет по факту), нулевая финансовая отчётность, короче пустой барабан с ген директором "Армани".
Вчера, 09:19Все, как в басне Крылова про кукушку и петуха. Надо же, эти деятели (и Мазуль и, сообщенные им фамилии) убеждены, что были и есть полезными! Были, для развала СССР, ельцинского присвоения беззащитных ценностей великой страны, сведения в ноль местного самоуправления (формально что-то есть, всего лишь) и т.д. (перечень "заслуг" большой).
Вчера, 08:26Хиппарь это правозащитник Гончаров, а вот Мазуля вообще не узнал.....
5 июняАнонимное и пустенькое интервью. Действительно ни о чём, поэтому к концу у меня тоже начали глаза слипаться... Единственное, что хотелось бы отметить по поводу зелёного холма городской свалки, так это то, что появилась там какая-то свинья, которая под гору этого холма сбрасывает свои синие мешки с мусором. Со стороны кладбища это очень даже видно. Поэтому найдите эту свинью и эти мешки затолкайте ему в какое-нибудь место. Это и будет вкладом прокуратуры в природоохранную деятельность!
5 июняВладимир Всеволодович! Ну Вам ли не знать, кто такой Стас Наумов и его босс Вадим Клювгант? И чего ж Вы сейчас пиарите Наумова как магнитогорца, который уже 30 лет не живёт в Магнитогорске? Может, Вы и сами на четверть века затерялись в пространстве? К тому же очень задел Ваш тезис о том, что неважно, от кого избирается г-н Наумов, лишь бы был депутатом. Если он от партии, то пусть перед партией и отчитывается, что конкретно сделал за пять прошедших лет. У нас, якобы, был уже так называемый "народный" депутат г-н Бахметьев, который избирался для того, чтобы "поправить" муниципальное законодательство. В результате "поправил" пенсионный возраст! Что же касается г-на Наумова, то из виртуального общения с ним я понял, что человек стоит на позициях государства, а не на позициях народа. Например, на вопрос, почему у нас такой бензин дорогой, он ответил: "Ну а что вы хотите, государству нужны деньги на войну!" Так вот пускай от Правительства и избирается! P.S. Кстати, а на последнем снимке, что за хиппарь посередине? Не узнал - богатым будет!
5 июняЯ считаю, что в обязательном порядке нужно лишать этих невменяшек дееспособности, заменять айфоны на кнопочные телефоны, полностью отключать интернет и заставлять оплачивать издержки по поимке мошенников. Вот тогда, возможно, и будет какой-то толк...
5 июняну удивлён, надеюсь, адвокат поможет суду разобраться.
5 июняОчень многа букав! Ниасилил!
4 июняГореть в аду этим мракобесам!
4 июня