Ваш регион

ночью +18°

утром +19°

USD

76.66

EUR

87.67

Понедельник

13 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

12 июля

11 июля

Новости / Перед фактом5 октября 2009

Магнитогорцев прививают от гриппа

Как уже писало МИА «Верстов.Инфо», обстановка с ОРВИ в Магнитке - тревожная. Но не критичная. По крайней мере, дети и старшее поколение останутся в безопасности. В данное время идет пик вакцинации.

3980 просмотров

В рамках вакцинации будут привиты магнитогорцы, входящие в группы риска: ученики 1-11 класса, медработники, учителя. Уже выполнен план по самим врачам, медсестрам, фельдшерам и другим сотрудникам сферы здравоохранения. На подходе вакцинация пенсионеров. На тех, кто старше 60-ти, вакцины еще  не пришли, около 40 тысяч штук должны поступить в город со дня на день.

Всего отечественным препаратом «Гриппол» будет бесплатно привито около 100 тысяч магнитогорцев. Те же, кто хочет защититься от гриппа, смогут купить вакцину в аптеке. Однако самим прививаться не стоит, лучше это сделать в поликлинике. Более того, уповая на противодействие, не стоит забывать об элементарных мерах профилактики.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка