Ваш регион

+11°

утром +14°

днем +20°

USD

75.63

EUR

85.77

Пятница

26 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

26 июня

25 июня

Еще одна награда в копилке Кирилла Воронина. Школьник из Магнитки взял «серебро» Азиатской олимпиады

Магнитогорск – Ханчжоу. С 3 по 11 мая в Китае прошла XVI Азиатская олимпиада по физике.

5359 просмотров 4

В ней приняли участие школьники из 24 стран. В сборную России смогли попасть два представителя Челябинской области – челябинец Игорь Вилкин из лицея № 31 и магнитогорец Кирилл Воронин из школы № 8. Они завоевали «золото» и «серебро» соответственно.

Добавим, что Кирилл Воронин уже не в первый раз побеждает в престижной олимпиаде. Недавно он выиграл Всероссийскую олимпиаду школьников в номинации «Физика», получил награду из рук тогда еще мэра Магнитогорска Евгения Тефтелева как лучший ученик и завоевал «серебро» областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка