Ваш регион

+11°

утром +14°

днем +20°

USD

75.63

EUR

85.77

Пятница

26 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

26 июня

25 июня

По зарубежной технологии! В Хуторках появилась особенная мусорка

Магнитогорск. Вчера в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая весна – 2015» активисты навели порядок вдоль реки Урал.

9598 просмотров 9
По зарубежной технологии! В Хуторках появилась особенная мусорка
По зарубежной технологии! В Хуторках появилась особенная мусорка

Они очистили территорию водоохранной зоны между поселками Прибрежный и Хуторки. В акции приняли участие, среди прочих, сотрудники МП трест «Водоканал», ОАО «Прокатмонтаж», МП «Единый расчетно-кассовый центр».

Там же, возле дома № 11 на улице Калмыкова, специалисты установили вертикальный мусорный контейнер заглубленного типа: две его трети находятся под землей. Такая технология позволяет складировать очень большое количество мусора и органично вписывается в ландшафт, занимая при этом немного места. Она отлично зарекомендовала себя в эксплуатации и имеет большой опыт использования за рубежом. По мере заполнения контейнера съемную емкость для мусора очищают с помощью мусоровозов, оборудованных гидравлическими манипуляторами.

По зарубежной технологии! В Хуторках появилась особенная мусорка
По зарубежной технологии! В Хуторках появилась особенная мусорка

Внимание горожан к скромного вида конструкции привлекает нескромный баннер, призывающий к соблюдению чистоты. Скоро аналогичные системы появятся на въездах в город со стороны аэропорта и 12 участка.

Кроме того, вчера прошли районные субботники. Сотрудники Ленинской администрации трудились в парке Ветеранов. В Правобережном районе чистоту навели в прибрежной зоне за храмом Вознесения Господня. В Орджоникидзевском районе субботник был проведен в сквере Пионерском. Приняла участие в борьбе за чистоту и общественная организация «Союз молодых металлургов», представители которой убрали прибрежную полосу левобережья по обеим сторонам от Казачьей переправы. А сотрудники городской администрации и вовсе выходят на субботники в скверы и парки каждый божий день. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка