Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Почти 400 укушенных. Клещи преследуют магнитогорцев даже в городе

Магнитогорск. В конце апреля медики рапортовали лишь о 115 укушенных горожанах, из которых 30 - дети.

7088 просмотров 3
Почти 400 укушенных. Клещи преследуют магнитогорцев даже в городе

По последним данным, сейчас в Магнитогорске уже насчитывается 389 пострадавших от нападения клещей. Из них 117 человек – дети. Об этом «Верстов.Инфо» рассказала заместитель главного государственного санитарного врача территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Магнитогорске Наталья Давыдова.

В одном из случаев медики заподозрили, что клещ, пойманный в Агаповке, был инфицирован. После исследования выяснилось, что, к счастью, это не так. Сейчас специалисты исследуют еще двух клещей, которых по первичным признакам отнесли к инфицированным. В последних случаях оба паразита присосались к людям на территории города.

Что касается количества укушенных в регионе, то оно тоже растет. На Южном Урале уже зарегистрировано почти три тысячи человек, которые обратились в лечебно-профилактические учреждения, почти 800 из них дети. С подозрением на клещевой энцефалит 17 человек.

Напомним, магнитогорцам не стоит расслабляться в черте города: обрабатывать территорию от клещей будут постепенно в течение мая-июня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка