Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
22 июня
21 июня
Пенсионеры «разбогатеют»
С первого января 2010 года все неработающие пенсионеры, имеющие пенсию ниже прожиточного минимума, будут получать социальные доплаты от государства. При расчете дохода пенсионера будет учитываться пенсия, ежемесячные денежные выплаты, компенсации за телефон, радио, транспорт, денежный эквивалент льготы за ЖКХ.

«С 2010 года вводится новый вид социального обеспечения – социальные доплаты пенсионерам, у кого размер пенсии вместе с другими выплатами не превышает величину прожиточного минимума», – приводит слова заместителя управляющего отделением пенсионного фонда по Челябинской области Леонида Устелемова «Уралпресс».
Социальная доплата будет устанавливаться неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения меньше установленного в регионе величины прожиточного минимума.
Социальная доплата может быть двух видов: федеральная и региональная. Бедные южноуральские пенсионеры будут получать федеральную социальную (из средств Федерации), так как размер установленного в регионе прожиточного минимума пенсионера меньше аналогичного среднероссийского показателя (на сегодня 3591 в области, 4044 – по России).
По словам Леонида Устелемова, прожиточный минимум пенсионера в Челябинской области на 2010 год будет утвержден на ближайшем заседании регионального правительства и представлен на рассмотрении депутатов Заксобрания. По прогнозам, он будет равен четыре тысячи 100 рублей (по России – четыре тысячи 780 рублей).
Пенсионерам, претендующим на получение социальных доплат, придет специальное извещение о размере будущей доплаты. Если человек согласен с указанной суммой, то ему автоматически ее начислят. В случае несогласия пенсионеру нужно будет обратиться в пенсионный фонд и уточнить все появившиеся вопросы.
«В настоящее время пенсионный фонд и областное министерство социальных отношений проводят большую подготовительную работу, чтобы пенсионеры Челябинской области уже с января 2010 года начали получать пенсию не ниже прожиточного минимума. Первые январские пенсии мы начинаем выплачивать в конце декабря, но к тому времени все будет подготовлено», – рассказал Леонид Устелемов.
«В настоящее время в Челябинской области установлен прожиточный минимум 3591 рубль, в среднем по России – 4044 рубля. Планируется, что на будущий год величина ПМ в области будет равна 4100 рублей, среднероссийский – 4780 рублей», – пояснил Леонид Устелемов.
На сегодня 112 тысяч пенсионеров Челябинской области или 11,6 процента от всех пенсионеров получают пенсию ниже прожиточного минимума. «После декабрьского повышения базовой части пенсии и проведения валоризации число пенсионеров, живущих за чертой бедности, сократится более чем в два раза. По прогнозам, в 2010 году получать социальную доплату будет порядка 4,5 процента неработающих пенсионеров области», – рассказал Устелемов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z8Dsqi
Билайн прервёт звонок от мошенника при получении SMS с кодами от банков и госуслуг
Новости партнеров
Последние комментарии
Ты дебил, как и СОЮЗ, от дебила что ещё можно услышать....
Сегодня, 00:33Вот и летай дальше на своей метле. Тебе бы сейчас летать не на чем было, да и тебя быдла тоже.
Сегодня, 00:32Есть тут на сайте дурачок рифмоплет. Все стихи со словом БИЯТЬ рифмует. Дурка по нему плачет. Как и по вам, дебилоидам.
Сегодня, 00:13Шаболда, а кто у них хозяин? Сами по себе ребята.
Сегодня, 00:11Если платить, то сыну. Тебя в детстве ремнем не пороли, поэтому уродцем вырос. Вангую, у мамки на шее сидел, рос без отца, или вообще детдомовский?
Сегодня, 00:09Рожа неандертальская, это не наш метод. Давай дождемся расследования, там сделаем выводы.
Сегодня, 00:07Шаболда, ты про меня? Ну так я долларовый миллионер на пенсии. Про какой свет ты говоришь? Свет есть только у тебя в конце туннеля. И ты им торгуешь.
Сегодня, 00:05Сидят в телефонах, работнички... Слуги народа.
Сегодня, 00:03Собаку жалко
Вчера, 13:54Союз расстроится, они его долбили в попу, теперь не заработает, за свет нечем платить будет
Вчера, 12:16