Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Магнитка без «Ъ». Фестиваль в парке Металлургов стал жертвой экономического кризиса…

Магнитогорск. Самое яркое творческое событие мая - фестиваль «Ъ» в этом году не состоялся. Организаторы говорят – финансов не хватило…

7194 просмотра 4
Магнитка без «Ъ». Фестиваль в парке Металлургов стал жертвой экономического кризиса…

Май закончился, а любимого многими весеннего культурного события – фестиваля «Ъ» магнитогорцы так и не дождались. Организаторы фестиваля – участники творческой группы PRO-Явление объяснили, что не хватило денег. Точнее, и денег, и сил.

«Тому есть много причин - финансовых, организационных и идеологических. Благодарим всех, кто был с нами, кто нам помогал и приходил на фестиваль. Надеемся, что это лишь небольшая пауза и что уже очень скоро «Твердый знак» возродится и обретет второе дыхание, - сообщили они в группе фестиваля в социальной сети, добавив: - Фестиваль держится на энтузиазме, и тот потихоньку исчерпывается. Глядишь, в новом году будут новые силы. Или новые энтузиасты».

В прошлом году сложности с финансированием уже были, тогда организаторы пробовали найти средства на «Ъ» краудфандингом. Но успеха эта затея не принесла. Администрация города же в этом году смогла выделить только четверть от всего «фестивального» бюджета. «Твердый знак» окончательно похоронен или это лишь временные трудности - пока неизвестно.

«От фестиваля пока никто не отказывался как от идеи – отметил один из руководителей группы «PRO-Явление» Александр Худяков. - Ребята сейчас усиленно занимаются поисками вариантов, как ему существовать дальше».

Также он признался, что на отмену «Ъ» в этом году повлияли не только финансы – постаравшись, их можно было бы собрать со спонсоров. Организаторы подумали, что лучше, чем в прошлом году, «Твердого знака» не получится. Поэтому решили пока приостановить проект.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка