Ваш регион

ночью -4°

утром -10°

USD

80.72

EUR

94.51

Суббота

20 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

19 декабря

Новости / Перед фактом10 октября 2009

Правительство намерено запретить врачам рекламировать лекарства

О запрете практики лоббирования медиками продукции фармацевтических компаний высказался вчера глава правительства РФ Владимир Путин. Санкции станут наказанием за «недобросовестное поведение».

4185 просмотров 6
«Недопустима ситуация, когда фармацевтические концерны доплачивают врачам за то, что они выписывают пациентам производимые ими препараты»

По словам премьера, соответствующие поручения Министерствам промышленности и финансов уже сформулированы. Путин надеется, что этот вопрос будет проработан в самые короткие сроки, будут сделаны соответствующие предложения. Общий объем финансирования данной программы составит порядка 700 млн. рублей, пишет ВЗГЛЯД.

Общее положение дел в фармацевтической промышленности премьер оценил как неудовлетворительное. «Сегодня в нашей стране лекарства производят около 350 предприятий, но их доля на рынке не превышает 20% от стоимостного выражения, остальное – импорт», – говорит Путин.

«В результате реализации (стратегии) доля отечественного производства должна возрасти с 19 до 50% в стоимостном выражении, не менее 60% выпуска должны составлять современные инновационные препараты», – отметил премьер–министр, добавив, что на территории России должно производиться 85% «жизненно необходимых и важнейших лекарств».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка