Ваш регион

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Эффективных препаратов для борьбы с этой инфекцией нет. Стало известно, чем заболели дети в «Уральских зорях»

Магнитогорск. Обеспокоенные родители стали бомбардировать местные СМИ сообщениями о том, что их дети отравились в загородном лагере.

13962 просмотра 3
Эффективных препаратов для борьбы с этой инфекцией нет. Стало известно, чем заболели дети в «Уральских зорях»

Якобы несколько ребят почувствовали себя плохо в прошлое воскресенье, 14 июня. В Роспотребнадзоре нам подтвердили информацию о происшествии, отказавшись называть его массовым отравлением. В самих «Уральских зорях» и вовсе отвергли факт отравления, сказав, что все у них в порядке. Сегодня же стали известны результаты анализов заболевших детей.

«Ребята заразились норовирусной инфекцией. Подхватить ее можно где угодно - не только в лагере, но и за его пределами. Сейчас мы ищем источник заражения, результаты анализов других проб еще не готовы», - прокомментировала заместитель главного государственного санитарного врача территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Магнитогорске Наталья Давыдова.

Отметим, что норовирусная или ротавирусная инфекция в народе именуется кишечным гриппом. Инфекцию относят к болезням «грязных рук». Вирус проникает в слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. В основном поражается слизистая тонкой кишки. Заболевание протекает с рвотой, болями в животе и диареей. Эффективных противовирусных препаратов для борьбы с активной ротавирусной инфекцией не существует.

Отметим, что аналогиную инфекцию на днях подхватили и воспитанники детского лагеря «Солнечная поляна» в Челябинске. После этого сотрудники пищеблока были отстранены от работы, а бригаду полностью заменили. Есть подозрение, что вирус попал к детям именно от них. Инфекция могла распространиться через еду, которая не проходит термическую обработку, – овощи и фрукты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка