Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом11 октября 2009

Беременные смогут пройти УЗИ плода дважды

Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования ввёл новые тарифы на оплату ультразвуковых обследований, которые проводятся в межрайонных отделениях пренатальной диагностики в Челябинской области. Теперь все будущие мамы смогут дважды во время беременности проходить ультразвуковой скрининг плода.

8399 просмотров 4
Беременные смогут пройти УЗИ плода дважды

Первый скрининг проводится на сроке беременности 10-14 недель, второй – на сроке 20-24 недели. Сайт Chelindustry.ru сообщает - подобные обследования на современном оборудовании у специалистов, прошедших повышение квалификации, направлены на раннее выявление у плода врождённой и наследственной патологии. Поэтому скрининг является значимым не только с медицинской, но и с социальной точки зрения. 
Для женщин эти обследования будут полностью бесплатными. Все расходы на их проведение оплачивает Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования. Стоимость одного обследования при проведении первого скрининга составит 146 рублей, при проведении второго скрининга – 292 рубля. 
Обследования будут проводиться на базе межрайонных отделений пренатальной диагностики в 12 лечебных учреждениях по Челябинской области. В Магнитогорске это городская больница №2, за которой закреплены также Агаповский, Нагайбакский, Кизильский и Верхнеуральский районы. Направление беременных женщин в межрайонные отделения пренатальной диагностики для проведения УЗИ осуществляется по направлению от врача акушера-гинеколога, наблюдающего женщину в течение беременности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка