Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2009

В библиотеке раньше, чем в издательстве

Слово "библиотека" в словаре русского языка С. И. Ожегова означает учреждение, собирающее и хранящее произведения печати и письменности для общественного пользования.

4497 просмотров

Вам тоже нравиться актриса Ингрид Олеринская ? Посетите сайт bucwar.ru, там можно найти много полезной и интересной информации.

Именно для пользы магнитогорцев при муниципальном учреждении культуры "Объединение городских библиотек" (пр. Ленина, 47) создан Центр правовой информации. Своим рождением он обязан председателю Комитета по законодательству Госдумы РФ Павлу Крашенинникову. Инициатива доктора юридических наук уникальна не только для нашего города, но и для всей России.

Сегодня с экономическими преобразованиями и созданием прочных основ нового российского государства роль правовой культуры только возрастает. Без неё, а следовательно,  и без доступной юридической литературы невозможна стабильность современного гражданского общества, вряд ли состоится экономически сильная Россия. Другого просто не дано.

Так аргументировал Павел Владимирович 7 лет назад решение об открытии библиотеки его имени и за это время жизнь доказала правомерность и эффективность её создания. Центр правовой информации, даже при нынешних российских и городских бедах, вовсе не каприз, не расточительство. Когда действующее законодательство постоянно обновляется, соответствующая правовая литература, как правило, запаздывает. Особенно на периферию. Такие "ножницы" создают немалые проблемы не только юристам, студентам, но и всему обществу.

Кстати, число 7 – оказалось магическим и для служителей Фемиды. Иначе бы они не посчитали повод семилетия центра правовой информации юбилеем. И ради этого в Магнитку прибыл главный «законник» страны председатель Комитета по законодательству Госдумы РФ Павел Крашенинников. Это подтвердило и то количество гостей, собравшихся сегодня в зале правовой литературы филиала № 1 городского объединения библиотек, называемом проще Библиотекой Крашенинникова. Среди них депутат областного Законодательного Собрания, вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" Александр Маструев, депутаты городского Собрания Любовь Гампер, Александр Морозов, Марина Шеметова, Михаил Сафронов, начальник управления культуры Владимир Досаев, представители образовательных, нотариальных и информационных учреждений.

Состоялся деловой разговор о совершенствовании правового информационного обслуживания горожан и пополнении фондов библиотеки. Депутат Госдумы первым показал пример и подарил свою книгу «Сделки с жилыми помещениями», которая претерпела 7-е издание и стала 7-тысячной в библиотеке. Александр Морозов передал в дар целую подборку юрлитературы, собранную городскими депутатами, тем самым «разменяв» восьмую тысячу собрания правовой литературы.

Пополняя библиотеку очередным томом, доктор юридических наук Крашенниников, казалось бы, оговорился, что книга попадает в Центр правовой информации раньше, чем в издательство, но директор Центра Елена Ковалик подтвердила, что так оно и есть: за 7 лет было несколько таких прецедентов.

На «юбилейной церемонии» от имени самых завсегдатаев с благодарностью выступил председатель Клуба молодых юристов Авак Зурначян. Вручив букет Елене Ковалик, он показал всем присутствующим реальные «плоды» посещения Центра правовой информации – брошюры «Права потребителей», созданные Клубом под руководством Объединения защиты прав потребителей. Одна из них так заинтересовала самого «прародителя» библиотеки, что он сразу же взял её, уже как читатель.

Не смотря на то, что библиотека в этот день с 10 до 13 часов была закрыта, количество посетивших не уменьшилось, добавились новые книги, а с ними и новые читатели.

 

В библиотеке раньше, чем в издательстве

В библиотеке раньше, чем в издательстве

В библиотеке раньше, чем в издательстве

В библиотеке раньше, чем в издательстве

В библиотеке раньше, чем в издательстве

В библиотеке раньше, чем в издательстве

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка