Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2009

В МГТУ состоялся настоящий праздник

Каждый год в эту пору в магнитогорских университетах наступают дни, когда новички становятся студентами.

4304 просмотра 1

Хотите что бы от вас всегда приятно пахло, и ваша кожа была просто идеальной ? Эфирные масла Gloryon вам помогут добиться такого эффекта.

В течение недели первокурсники разных факультетов участвуют в шутливо-торжественной церемонии «Посвящение в студенты». Этот праздник на факультете экономики и права Магнитогорского государственного технического университета традиционно проводится в Театре оперы и балета. И конечно также традиционно главное напутствие первокурсники получают от своего верховного главнокомандующего – ректора Валерия Колокольцева. Оно было коротким, но ёмким - соизмеримым с хрестоматийным: учиться, учиться и учиться…

Ещё не принявших клятву студентов поздравил председатель городского Собрания Александр Морозов. В свойственной ему импровизированной манере общения с молодёжью, он не без юмора поговорил: о молодости и мудрости, о земном и вечном: Ах Экономика и Право! Как много в этом звуке для сердца вашего слилось! Дай бог, чтобы в конце учёбы всё в головах отозвалось!

Примерно об этом же сказал и выпускник факультета Авак Зурначян. Если правильно распорядиться лучшими в жизни годами, т.е. студенческой порой, то можно многое успеть: и получить красный диплом, и встретить первую любовь, и заняться научной работой, и помочь людям, как это делают члены Клуба молодых юристов. Они после занятий ведут приём в Объединении защиты прав потребителей. А это хорошая штука, не только в прикладной юриспруденции, но и в общении с людьми разных возрастов, социального положения, профессий… - таков был наказ нынешнего аспиранта МГТУ. А его друг четверокурсник Сергей Брыков прочитал стихи про возникший контур сентября – пролог студенческого века.

И после принятой клятвы он – этот век наступил для 260 будущих экономистов и юристов. Самый большой в университете факультет вывел своих юнг в плавание в страну Знаний.

 

В МГТУ состоялся настоящий праздник

В МГТУ состоялся настоящий праздник

В МГТУ состоялся настоящий праздник

В МГТУ состоялся настоящий праздник

В МГТУ состоялся настоящий праздник

В МГТУ состоялся настоящий праздник

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка