Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
3 мая
2 мая
"Водоканал" просит утилизовывать взрывоопасные отходы
7 октября этого года, в 11.45 прогремел взрыв на КНС в г. Кемерово. В результате взрыва здание обрушилось примерно на 60%. Установлено, что в это время внутри находились три работника, производящих обслуживание насосных установок — двое мужчин и одна женщина.

В результате взрыва погиб 54-летний Слесарь Виктор Кузнецов, второй слесарь – Игорь Шмыров (1958 года рождения) серьезно пострадал, его состояние оценивается как тяжелое. Женщина же отделалась только опаленными бровями.
Предварительная озвученная версия случившегося – взрыв природного метана – пока не находит подтверждения. Следственные органы склоняются к тому, что взрыв произошел из-за образования взрывоопасной смеси в системе станции, которая возникла в результате сброса туда большого количества промышленных отходов, содержащих нефтепродукты. И, скорее всего, как раз одним из предприятий, которые эта станция обслуживала.
Анализ чрезвычайных происшествий на канализационных насосных станциях показал, что за последние три года взрывы на КНС, связанные с попаданием в канализацию нефтепродуктов, происходили, как правило, в период подготовки предприятий к зиме.
Так, в сентябре 2006 года более 260 тыс. жителей Красногорского и Истринского районов Подмосковья остались без воды и не могут пользоваться туалетами из-за взрыва, уничтожившего канализационно-насосную станцию. Жертвами взрыва стали три человека, еще десять оказались в больницах. В Мособлпрокуратуре, возбудившей уголовное дело, считают, что взорвались, скорее всего, химические отходы, которые тайком слило в канализацию одно из 19 крупных красногорских предприятий.
27 сентября 2006 в Перми по ул. Промышленная, 98 при проведении демонтажа канализационной трубы произошел взрыв скопившишхся газов. Пострадали 5 человек. Как сообщили в пресс-службе Приволжско-Уральского центра МЧС, получили ожоги открытых частей тела и госпитализированы в ожоговый центр Перми прораб, 2 монтажника, газоэлектросварщик и экскаваторщик.
В ночь с 1 на 2 ноября 2006 г. на канализационной насосной станции № 1 (центральная) в п. Томилино произошел сброс большого количества растворителя типа ацетон. Второй сброс произошел 2 ноября в 12.30. В помещении КНС № 1, которая принимает фекальные воды из населенных пунктов Малаховка, Октябрьский, Томилино, Красково и перекачивает их на Люберецкую станцию аэрации, образовалась высокая концентрация паров растворителя, создавая угрозу взрыва.
В связи с этим хочется напомнить, о существовании Постановления Главы города от 15 апреля 2005 г. № 190-П "Условия приема загрязняющих веществ в сточных водах, отводимых абонентами в систему хозяйственно-бытовой канализации города Магнитогорска", согласно которому сброс веществ, способных образовывать в канализационных сетях и сооружениях токсичные газы и другие взрывоопасные и токсичные смеси категорически запрещен. Руководство МП трест «Водоканал» просит предприятия и организации, имеющие в своем производственном цикле отходы, в которых могут содержаться огнеопасные вещества, предотвратить их попадание в бытовую канализацию.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Жаль конечно что вылетели, но объективно Ак-Барс был сильнее по игре! Ждем финал Ак-Барс - Авангард.
Вчера, 23:34Метро?
Вчера, 21:53А как конкретно уничтожаются такие продукты?
Вчера, 09:59Что за бред, лопнуло стекло от движения по неровной дороге, даже если это автоваз
Вчера, 09:54А кому он сейчас будет здесь нужен,этот "ветеран"..???Где больше заплатят..туда и валят?А где же патриотизм-здесь выучили здесь и играй...перед своими болельщиками...мое оценочное суждение.
2 маяНа игру 3 мая нужно собраться и через не могу надрать Ак Барсу одно место!!!За вами Магнитка!!! И кончайте удаляться, тем более в чужой зоне.Ну вы это чего?Это же ТРЕШЬ!!!Когда будем играть:Ткачев,Коротких,Михайлис,Хабаров,Исхаков???Одно время неплохо играл Исхаков,а щас сдулся не тот совсем...и что толку от Козлова-НОЛЬ!!!Коробкин молодец!!!Разин...держи команду в "узде" меняй тактику если не прет та которая была на игру-оперативно!!!Что за бардак с удалениями в чужой зоне все 5 были.Это трешь голимый!!!
2 маяПротивостоять жлобам наш любимый Металлург не смог, зато подтверждает приверженность изящному (техничному, романтичному, высоко этичному) хоккею - этот хоккей удерживает клуб в числе лидеров КХЛ. У поражения в полуфинале, если оно произойдет, есть "вторая сторона медали", которая имеет значимость и ценность. В этом сезоне у клуба лучше результаты, чем в прошлом, причем, по игре упрекнуть его не в чем.
2 маяВ каком магазине был куплен десерт? Знаю, что на маркетплейсе его продажа осуществляется только по Москве и Московской области.
1 маяне сильно понимаю, сам христианин, но свобода вероисповедания тут ни как не ущемляется?
1 маямне не дали. говорят бесплатные закончились.
1 мая