Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2009

В конфликт профсоюза и администрации «Скорой» вмешались миллионы и депутаты

Независимый профсоюз «Станции скорой медицинской помощи» обратился за помощью к народным избранникам, а  именно, к депутату Евгению Гончарову. Правозащитник согласился помочь.

4299 просмотров 3
В конфликт профсоюза и администрации «Скорой» вмешались миллионы и депутаты

Для Евгения Валентиновича профком профсоюза подготовил обращение на пяти листах, где перечислил все претензии к администрации «ССМП». Здесь и про коммерческие перевозки, на которых используется резерв муниципального учреждения, и про ставшую поистине знаменитой бабушку Пережигину, которую психбригада «Скорой» увезла на вокзал, а также про внебюджетные средства МУЗ. На этом мы остановимся более подробно.

Согласно документу, попавшему в редакцию «Верстов.Инфо», за 2008 год на лицевой счет МУЗ «ССМП» поступила почти космическая сумма – 5 190 854, 02 рублей. Только на оказании автотранспортных услуг «неотложка» заработала чуть более четырех миллионов рублей. А еще умудрилась каким-то образом нажиться на ОСАГО – 279 тысяч, видимо, страховое возмещение ущерба от ДТП ушло в никуда. Как и остальные статьи доходов. По крайней мере, фельдшеры и врачи средств не видят.

Зато есть и положительная новость. Профсоюз-таки добился увеличения круглосуточных постов «Скорой помощи» до 41. Правда, увеличение это находится в процессе, но остается надежда, что в скором будущем магнитогорцы будут ждать «неотложку» не полчаса, а минут пять…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка