Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Совсем прижало? «Теплофикация» терпит убытки и вынуждена брать многомиллионные кредиты

Магнитогорск. Пресс-служба городской администрации сегодня распространила обращение к жителям города директора «Теплофикации» Валерия Савинова.

12004 просмотра 49
Совсем прижало? «Теплофикация» терпит убытки и вынуждена брать многомиллионные кредиты

Савинов отмечает, что МП трест «Теплофикация» находится в сложном экономическом положении. Связано это с растущей дебиторской задолженностью по отоплению и горячему водоснабжению. Население задолжало тресту 360 миллионов рублей, еще 200 миллионов не доплатили управляющие организации, товарищества собственников жилья и жилищно-строительные кооперативы. Долги юрлиц составили 50 миллионов, ИП и физлица, которые владеют нежилыми помещениями, задолжали еще 16 миллионов, а муниципальные предприятия - 31 миллион.

«Ввиду недополучения денежных средств за предоставляемые коммунальные ресурсы от потребителей, МП трест «Теплофикация» терпит убытки и вынуждено брать многомиллионные кредиты на оплату ресурсов, необходимых для производства тепловой энергии и горячей воды, таких как природный газ, холодная вода, электроэнергия, покупная тепловая энергия», - отмечает директор МП трест «Теплофикация» Валерий Савинов.

По его словам, «Теплофикация» пытается уменьшить дебиторскую задолженность, проводя мероприятия по взысканию задолженности как в досудебном, так и в судебном порядке, а также активно взаимодействуя с Федеральной службой судебных приставов.

«Очевидно, что всех этих мер недостаточно, и многое зависит от участия самих потребителей в процессе внесения полной и своевременной оплаты за потребленные коммунальные ресурсы по отоплению и горячему водоснабжению», - отмечает Савинов.

Потребители всегда могут обратиться за актуальной информацией о наличии/отсутствии у них задолженности перед трестом, а также решить вопрос о реструктуризации имеющейся задолженности, по адресу ул. Советской Армии, 4б или позвонив по указанным ниже номерам телефонов в соответствующие структурные подразделения МП трест «Теплофикация»:

бюро по работе с населением (каб. 306) — тел. 46-03-53, 49-45-83

бюро по работе с дебиторской задолженностью (каб. 309) — тел. 31-34-38, 30-04-66.

Уважаемые потребители, настоятельно прошу вас удостовериться в отсутствии задолженности перед МП трест «Теплофикация» за услуги по отоплению и горячему водоснабжению, а в случае наличия таковой, в летний период погасить ее в досудебном порядке. Уважаемые магнитогорцы, вы всегда должны помнить о том, что комфорт и тепло в наших домах зависит от нас самих, - обратился к горожанам директор «Теплофикации».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка