Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Понадеялись на москитную сетку. В июне в Магнитке из окон выпали четыре ребенка

Магнитогорск. Оставшись без присмотра даже на пару минут, дети добираются до открытых окон и получают серьезные травмы.

12258 просмотров 5
Понадеялись на москитную сетку. В июне в Магнитке из окон выпали четыре ребенка

В июне в нашем городе произошло три таких несчастных случая. С разницей в несколько дней в детскую больницу № 3 попали шестилетняя и годовалая девочки и полуторогодовалый мальчик. Все они находились дома под присмотром родственников, но в какой-то момент ситуация вышла из-под контроля, сообщает пресс-служба администрации.

Годовалая девочка упала из окна четвертого этажа на козырек подъезда. Когда мама ребенка поняла, что случилось, и выглянула на улицу, малышку уже пытался спасти сосед, выбравшийся к ней на козырек. Мальчик выпал из окна третьего этажа. Родственники видели, что он стоит на подоконнике у открытого окна, но понадеялись на то, что малыша задержит москитная сетка. В итоге произошел несчастный случай. Шестилетняя девочка упала с балкона второго этажа на крышу машины.

На данный момент дети находятся в больнице, в отделении реанимации. Они получили закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга и тупые травмы живота. Их состояние на данный момент стабильное.

Напомним, очередной случай произошел 14 июня. С балкона второго этажа дома № 121 на проспекте Карла Маркса выпал еще один малыш. Четырехлетний мальчик остался без присмотра. Потеряв маму, он отправился на ее поиски на балкон. Выпавшего ребенка обнаружил сосед. Мальчика госпитализировали в реанимацию с тяжелыми травмами. На сегодняшний день его уже выписали из больницы.

В прошлом году за летний период было зарегистрировано шесть случаев выпадения детей из окон. Все происшествия стали возможными из-за того, что родители понадеялись на защитные свойства москитных сеток. Также около десяти несчастных случаев были связаны с падением с балконов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка