Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2009

«Газелям» в честь праздника разрешат погонять…

В городской администрации Магнитогорска прошла пресс-конференция, посвященная Дню автомобилиста. Праздник отмечается в последнее воскресенье октября. По сложившейся традиции в нашем городе в честь профессионалов за рулём проводятся две акции: конкурс для водителей и выставка «АвтоМаг».

4300 просмотров
«Газелям» в честь праздника разрешат погонять…

«Мастер руля»

Начальник отдела городского управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Михаил Куцепендик рассказал, что в этом году лучших водителей-профессионалов будут определять 24 октября  за ледовым дворцом «Арена-Металлург». Регистрация «Мастеров руля» начнётся в 10.00. Планируется участие пятнадцати команд. В каждой – пять участников и, соответственно, такое же количество машин: два «КАМАЗа», два «ЗИЛа» и одно легковое авто. До участия в конкурсе допускаются только отечественные машины -  для создания равных условий.

Нынче не будут соревноваться водители средних и больших автобусов. Решено ограничиться «Газелями».

Отметим, самый постоянный победитель соревнований «Мастер руля» - ЗАО Южуралавтобан». Кто окажется профессиональнее в этом году, увидим в следующую субботу. Победителей, как обычно, ждут призы. Правда, организаторы пока держат в секрете, что именно получат водители. Раньше награждали довольно ценными подарками, в том числе дорогой бытовой техникой. А призовой фонд складывался из регистрационных взносов участников.

«АвтоМаг»

Выставка автомобилей начнётся 22 октября, на Набережной, 4 – в манеже. Участвовать планируют «Автоград», «Апекс», «Yamaha» и множество других предприятий. Правда, большинство представителей автосалонов заявило, что новинок не планируется, не то время. Среди магнитогорских дилеров пока заявил о подготовленных сюрпризах только «Автоград». По крайней мере, это коснётся «Ситроена» и «Лендровера». Ещё «автомагнаты» предложили магнитогорцам не бояться заходить в салоны, где продаются «БМВ». Говорят, появились сравнительно недорогие машины и этой марки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Бородина

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка