Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2009

В Магнитке будет своя «депутатская сотня»

В городе будет сформирован кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы и руководителей муниципальных унитарных предприятий, а также муниципальных учреждений Магнитогорска. Так решили народные избранники.

4260 просмотров 5
В Магнитке будет своя «депутатская сотня»

Документ принят в связи с требованиями федерального законодательства. Формирование кадрового резерва усовершенствует деятельность по подбору и расстановке чиновников в органах местного самоуправления и руководителей муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений.

В кадровый резерв попадут потенциальные руководители, отобранные по профессиональным, деловым качествам, соответствующие квалификационным требованиям для замещения соответствующих должностей муниципальной службы.

Этот документ - продолжение политической линии Президента, который не раз высказывался за необходимость создания кадрового резерва в каждом субъекте Российской Федерации. По мнению депутата МГСД, председателя комиссии по законодательству и местному самоуправлению Любови Гампер, создание такого резерва поможет выявить и подготовить квалифицированных специалистов для работы в каждом конкретном направлении.

Для отбора наиболее подходящих кандидатов на замещение той или иной вакантной должности и занесения их в общий кадровый резерв будут созданы постоянно действующие комиссии. Такие комиссии станут еще одним шагом на пути к «прозрачности» власти на местах. Ведь на заседании комиссий могут присутствовать независимые эксперты, а решения будут приниматься исключительно путём открытого голосования.

Для оценки профессиональных и деловых качеств кандидатов на включение в кадровый резерв комиссией будут применяться тестирования, анкетирования, написания рефератов, программ и индивидуальное собеседование. Кандидаты будут включаться в резерв на три года, сообщает официальный сайт МГСд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка