Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
12 июля
11 июля
Владельцы маршруток обязаны устранить нарушения
13 октября 2009 года на заседании городской транспортной комиссии Магнитогорска не были пролонгированы договоры на 4-ый квартал 2009 г. об организации регулярных маршрутных перевозок с двумя крупными автотранспортными предприятиями: ООО «Ассоциация Автолайн» и ООО «Экипаж».

Маршрутники поплатились за грубое нарушение договорных отношений с администрацией города. При этом подобные договоры на право перевозок были пролонгированы до конца года с 7 другими частными перевозчиками Магнитки.
Расторжение договоров с ООО «Ассоциация Автолайн» и ООО «Экипаж» никак не отразилось на простых пассажирах.
Причиной крайних мер со стороны администрации города стали результаты проведённой несколько дней назад проверки маршрутных такси, призванной выявить несоблюдение частниками условий договоров по организации регулярных пассажирских перевозок в городе. Результаты шокировали даже видавших виды сотрудников ГИБДД: ООО «Ассоциация Автолайн» не смогла представить ни одной (!) лицензионной карточки на более чем 150 своих газелей, а у ООО «Экипаж», при имеющихся 60 маршрутных автобусах, такая карточка оказалась всего одна. Выпускать на линию перевозящее пассажиров транспортное средство без лицензионной карточки по закону строжайше запрещено.
Данное нарушение стало далеко не единственным и повлекло за собой следующие: маршрутники самовольно передавали право оказания услуг по перевозке пассажиров на маршрутах третьим лицам, что противоречит пункту 2.3.28 договора с администрацией города, самовольно переходили с маршрута на маршрут и изменяли его, создавая излишнюю загруженность магистралей города. И это – без учёта сотен (!) нарушений правил дорожного движения на улицах города – случаев превышения скорости, игнорирования пешеходов, остановки в любом месте посреди дороги, перевозки пассажиров стоя в битком набитом салоне и т.д.
Руководители ООО «Ассоциация Автолайн» Игорь Борисов и ООО «Экипаж» Сергей Кучеров были лично приглашены на заседание транспортной комиссии и письменно проинформированы о прекращении договорных отношений. Это значит, что их машины теперь не имеют право перевозить пассажиров по улицам города. Однако у владельцев никто не отнимал шансов продолжить заниматься маршрутным бизнесом. Им следует устранить выявленные нарушения и на общих основаниях подать заявку на выполнение транспортных перевозок в Магнитогорске. «Городская транспортная комиссия не чинит препятствий ни одному городскому перевозчику, - прокомментировал подводя итоги заседания Олег Грищенко, - она абсолютно объективна в своих действиях. Главная цель комиссии – обеспечить безопасность жизни и здоровья тысяч магниторцев, ежедневно пользующихся общественным транспортом, и соблюдение законодательства в этой сфере», сообщает пресс-служба мэрии.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Достаточно порулил дядя Сережа. Пора и отдохнуть уже. Сделал много, кто спорит, но и ошибок много наворотил. Денег заработал, имя своё в историю города записал. Нужна смена власти. А вам Спасибо большое и до свидания.
Вчера, 18:28Какое небо голубое ... ему с три короба наврешь и делай с ним что хош.
Вчера, 17:30ну нет у человека ни ума, ни совести. И такие ведь во власти.
Вчера, 17:10сидеть на одном посту 10-15 лет, это застой, и это, по меньшей мере- неприлично, нельзя так делать, если уважаешь свой народ, общество. Но у нас примеры есть...Ни один коллектив, ни одно сообщество не может на одном уровне сохранять свою структуру, энергетику столько лет, кадры надо обновлять! Сладкое место, понятно, но пора и совесть иметь. Но не верю я в это, депутаты проголосуют как надо , и это всё будет, как обычно. Увы, наше общество - нездорово.
Вчера, 17:07Королевство кривых зеркал
Вчера, 12:07Это что, еще 5 лет этот начальник кадров с МРК будет нам каждый месяц представлять новых начальников администрации? 10 лет не хватило? Недавно опять нового начальника Горэлектросети назначил, и не главного инженера, а зама гл.инженера. Сначала вытаскивает какого-нибудь черта из табакерки, а потом выгоняет его. Ведь сколько Бердниковских подчиненных за 10 лет посадили! Даже в Америке крутой Рейган, поднявший экономику США, через 8 лет уступил место другому. Так по закону. А в Магнитке никаких законов что ли нет? И пенсионер будет за наши немалые деньги наслаждаться властью? А у него деменции нет? С чего это он так хочет догнать Брежнева?
11 июляЗапомните простое правило: если человек, с которым вы познакомились несколько часов назад, настойчиво предлагает купить билет по присланной им ссылке —100% перед вами мошенники. Настоящий театр не требует покупать билеты через неизвестные сайты.
11 июляВ тексте допущена юридическая неточность. Водитель не пытался «получить взятку», а пытался ее дать инспектору. По обстоятельствам дела речь идет о покушении на дачу мелкой взятки, а не о получении. Для уголовного права это принципиально разные составы преступления!
11 июляЗаместителем.
11 июляОго, Косилов уже губернатором был? А чего сразу не с экс-президентом?
10 июля