Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Не выкарабкался. В Омске скончался еще один южноуральский призывник

Челябинск - Омск. Вчера, 15 июля, в одной из больниц Омска скончался 18-летний Валерий Лебедев из Озерска.

11097 просмотров 3
Не выкарабкался. В Омске скончался еще один южноуральский призывник

Он был одним из восьми пострадавших призывников с Южного Урала, которые находились в обрушившейся на днях казарме. Парень получил множественные травмы, за его жизнь несколько дней боролись врачи, но спасти не смогли, сообщает «Уралинформбюро». Напомним, еще одним погибшим южноуральцем стал 18-летний Азат Шингареев из Аргаяшского района.

Пока в тяжелом состоянии остаются двое призывников из Челябинской области. Копейчанин Сергей Авхач получил разрыв селезенки, травму поджелудочной железы и шок первой степени. Он сейчас подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. У Рината Халимова из Красноармейского района диагностировали сногооскольчатый перелом пяточной кости и шок второй степени. Оба парня находятся в больницах Омска и пока нетранспортабельны.

В Москве проходят лечение еще четверо южноуральцев - челябинцы Рустам Гиниятуллин и Руслан Вальмухаметов, а также Артем Жуланов из Нязепетровска и Валерий Выдрин из Уйского района. Они отделались сотрясениями мозга и ушибами.

Напомним, трагедия произошла под Омском вечером 12 июля в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ. Под завалами оказались 42 человека, 23 из которых погибли. Еще 19 человек отправили в медицинские учреждения, а 3 человека помещены в санитарную часть учебного центра, куда они обратились за помощью с легкими ушибами и ссадинами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: казарма, чп, трагедия, омск, вдв

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка