Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В обрушившейся казарме было восемь южноуральцев. Один из них погиб

Регион. В трагедии, произошедшей под Омском 12 июля, пострадали несколько призывников из Челябинской области.

12956 просмотров 12
В обрушившейся казарме было восемь южноуральцев. Один из них погиб

Всего в обрушившейся казарме на момент ЧП находилось 337 человек. Восемь из них были уроженцами Южного Урала. Один погиб -18-летний Азат Шингареев из Аргаяшского района.

Сегодня губернатором Борисом Дубровским было принято решение об оказании помощи семье погибшего срочника из Челябинской области в первоочередных расходах на транспортировку и организацию похорон.

Также стало известно, что военкомат Челябинской области выясняет, в каких именно больницах Москвы находятся южноуральцы, пострадавшие во время обрушения казармы в Омске. Губернатор Борис Дубровский поручил оказать финансовую помощь на проезд и проживание в Москве тех родственников, которые пожелают выехать к своим близким. Практическим решением обоих вопросов будет заниматься министерство социальных отношений Челябинской области.

Затронула трагедия в Омской области и несколько семей соседнего Башкортостана. В том числе под завалами казармы погиб 19-летний житель Белорецка Вадим Нафиков и 24-летний Руслан Юмагулов из Сибая. Также домой не вернутся 19-летний уроженец села Алькино Салаватского района Ранис Алтынбаев, 20-летний Рустаме Шайхуллин из Малояза, а также 19-летний Фидан Мамлиев из Чекмагушевского района.

К слову, уже задержан первый подозреваемый по возбужденному уголовному делу. Начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев частично признал свою вину. Он рассказал, что дал разрешение на заселение казармы, в которой еще не были закончены ремонтные работы.

Напомним, трагедия произошла под Омском вечером 12 июля в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ. Под завалами оказались 42 человека, 23 из которых погибли. Еще 19 человек отправили в медицинские учреждения, а 3 человека помещены в санитарную часть учебного центра, куда они обратились за помощью с легкими ушибами и ссадинами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка