Расширенный поиск
Лента новостей
26 сентября
 17:08   Сколько убыло, столько и прибыло. В Магнитогорске за сутки выписали 9 пациентов из ковидных баз Комментарий 1
 14:30   В школах дистант «пока не планируется». Алексей Текслер посоветовал уходить на «удалёнку» Комментарий 7
 11:28   На Южном Урале опасный диагноз поставили более 16,4 тысячи раз. За последние сутки его услышали 83 человека
25 сентября
 21:00   Национальную цель не достигнем. Счётная палата заявила о росте уровня бедности в России Комментарий 10
 20:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:37   Почему зебры были ненормативными. В администрации рассказали о ликвидации пешеходных переходов Комментарий 29
 15:52   10 взрослых и двое детей. В Магнитогорске в огне погибли 12 человек
 15:17   Рейтинг формировали независимые эксперты. ММК оказался среди лучших компаний в России по противодействию коррупции Комментарий 4
 14:52   «Каждый должен позаботиться о себе». Глава Магнитогорска и спикер МГСД попросили горожан носить маски Комментарий 22
 13:10   Специальная привилегия для магнитогорцев. Горожанам сделали выгодное предложение Комментарий 5
 9:51   Третий этап из четырёх. ММК выпустил в Урал 200 тысяч сазанов Комментарий 6
24 сентября
 21:50   Жаль, что играют с ЦСКА только два раза в год! «Металлург» безвольно уступил «Витязю» Комментарий 9
 21:00   Вместе с Трампом и Навальным. Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира в 2021 году Комментарий 14
 18:46   Привлекательные предложения на покупку автомобилей ŠKODA в сентябре

Дал деньги, на что - не знаю. Задержанный сотрудниками ФСБ чиновник из администрации имел при себе пистолет

Магнитогорск. Видео с места задержания начальника управления муниципального заказа администрации Никиты Власова опубликовала пресс-служба УФСБ по Челябинской области.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На видео видно, что предприниматель, привезший Власову деньги, лежит в наручниках. Сам Власов представляется на камеру и говорит, что деньги давал в долг. А на что - не знает. На его поясе - кобура с пистолетом.

Напомним, по официальной информации Следственного комитета РФ, подозреваемый задержан с поличным в своем доме при получении через посредника очередной части взятки – 220 тысяч рублей.

Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело «Получение взятки в особо крупном размере) (часть 6 статьи 290 УК РФ). Следствие полагает, что чиновник получил деньги на общую сумму не менее 1 600 000 рублей в период 2014-2015 годов. Мзда полагалась, как считают в органах, за заключение и исполнение муниципальных контрактов на поставку продуктов питания в образовательные учреждения города в пользу предпринимателя. Эти действия входили в служебные полномочия работника администрации.

Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляют сотрудники отдела УФСБ России по Челябинской области в Магнитогорске.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления СК РФ по Челябинской области.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (31)

#31 scowl 21 июля 2015 11:09 |
Вот это настоящий подарок городу на День города! Извлекли паразита из организма. Но надо же понимать, что Власов - только вершина айсберга и 1,6млн - копейки реальных откатов, все веревочки тянутся к предыдущему мэру. Поинтересовалось бы следствие о сделках при проведении дорожной революции и других масштабных проектов прошлых лет.
   
#30 kattok 20 июля 2015 07:09 |
Городом серьезно занялось ФСБ... Не понятно как Карпов спрыгнул, документы визировал глава, а посадили Сидоренко. Сейчас дела Тефтелева ворошат, еще будут новости...
   
#29 сергей26 19 июля 2015 10:51 |
не отмажется Никита..ну ни как не плучится,вариант только один-сотрудничество со следствием,получит свою законную 10 точку строго и поедет к своим кентам...да еще кого-нить сольет,по-другому никак нельзя-срок будет явно выше!!
   
#28 Борщев А.Н. 19 июля 2015 10:42 |
Этот сюжет - показательные выступления (учения) посвященные дню металлурга! НИКТО НИКОГО САЖАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ! Иначе чиновник с пистолетом лежал бы на земле МОРДОЙ ВНИЗ! А мы , что видим: ФСБ БОИТСЯ ЕМУ КОСТЮМЧИК ПОМЯТЬ!
А этот негодяй, что на него наябедничал - НА ЗЕМЛЮ ЕГО, ПОДЛЕЦА!!!!!! (ЛЕЖИ,НЕ ВСТАВАЙ!!!!!!)
Бедный чиновник. Он ведь ни в чем не виноват, ему этот подлец деньги сунул, а он МАШИНАЛЬНО взял! На что - не знает.(РЕФЛЕКС СРАБОТАЛ). НЕЛЬЗЯ САЖАТЬ!
Ну машинально, же! Ну разве за рефлексы можно наказывать?
   
#27 Cам Самыч Зрячий 19 июля 2015 08:53 |
Взяли казнокрада!
   
#26 МАМА Я 19 июля 2015 00:08 |
Флуд, не относящийся к теме публикации, будет удаляться.
Модератор.
   
#25 Кришан 18 июля 2015 22:25 |
Шапокляк,
Дюльдина еще года как 2 видел несколько раз в городе
   
#24 5709865 18 июля 2015 22:14 |
Пусть вернут деньги детям. Нельзя у детей воровать продукты. Это просто ужас.
   
#23 Яков Павлович 18 июля 2015 20:28 |
Цитата: Павел Яковлевич
На момент распада СССР ему было 18 лет. Нормального общества он уже не видел. Честной жизни тоже не застал. Ни нормальных трудовых отношений, не своевременной зарплаты день в день, скорей всего не видел. Вот и стал бандитом. Откровенно говоря жаль таких людей. Пусть даже у них и есть деньги, но прожили они свою жизнь как свиньи. Кто позже 1973 года родился это уже потерянные поколения. Если кто из них и стал обеспеченным, то только путем грабежа, мародерства, воровства или бандитизма.
Лол! Эх, сколько насильников, убийц, воров, взяткоберущих чиновников, ельциных и горбачёвых, чубайсовых и гайдаровых и некоторых олигархов родилось до 1973 года! И все они наверняка видели нормальное общество, застали честную жизнь и много ещё чего хорошего. Но не судьба. Согласны?
   
#22 barracuda 18 июля 2015 20:18 |
Цитата: Борщев А.Н.
когда все берут, а один не берет - такого ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

мечта не сбылась?

Цитата: Павел Яковлевич
Кто позже 1973 года родился это уже потерянные поколения.

расстрелять?
   
#21 Шапокляк 18 июля 2015 18:56 |
У Никиты есть возможность поздравить Сидоренко и Дюльдина с днем города и днем металлурга. Правду говорят-хорошими делами прославиться нельзя.
   
#20 Чиновник 18 июля 2015 18:43 |
Есть честные чиновники ,их сразу видно, скромные машинки, скромные квартиры, как правило, не начальники, а рабочие лошадки, которые не продаваясь, не поступаясь своей совестью, сидят по 20 лет на одной должности.
   
#19 ёксель-моксель 18 июля 2015 17:02 |
Если кто из них и стал обеспеченным, то только путем грабежа, мародерства, воровства или бандитизма. lol так понимаю, можно кажного денежного мешка на цугундер? с этим туго, ибо в органах эти, после 73 года рождения- не человеки.. круг получается..