Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Случайно» застрелил. Расследование убийства матери троих детей подходит к концу

Челябинск. Следователи смогли восстановить события того дня, когда погибла Эстер Альварес.

13723 просмотра 5
«Случайно» застрелил. Расследование убийства матери троих детей подходит к концу

По основной версии, передает АН «Доступ», женщина вместе с любовником отметила свой 35-й день рождения на озере Зюраткуль. Хорошо выпив, они на автомобиле «Range Rover» отправились в Челябинск. Эстер Альварес крутила «баранку», а Эдуард Краузе вез с собой обрез ружья.

Очевидец рассказал, что в тот день он ехал по той же дороге перед Альварес и Краузе. Под Миассом его обогнал их внедорожник. Мужчина попытался обойти «Range Rover», но тут задняя дверь иномарки открылась, и Эдуард Краузе сделал два выстрела в заднюю части машины. Потерпевший не получил ранений, но все равно обратился в миасскую полицию, рассказал «Доступу» руководитель СО по Калининскому району Челябинска СУ СКР по региону Юрий Кадиков.

«Здесь усматривается дополнительный состав преступления. Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела в отношении Краузе. Сам злоумышленник утверждает, что хотел остановить машину, чтобы ему дали прикурить», – добавил он.

Проехав еще энное количество километров, Альварес и Краузе остановились под Чебаркулем. Проведя там некоторое время вдвоем, мужчина зачем-то убил женщину, выстрелив ей в голову и ногу. Как утверждает Краузе, Альварес предложила ему убить его сожительницу, и он застрелил ее случайно. Однако следователи считают, что характер травм говорит об умышленном характере преступления.

После убийства Эстер Альварес мужчина позвонил своей гражданской жене и попросил о помощи. Женщина, в свою очередь, позвала с собой приятеля. Вдвоем они приехали на место преступления, оттащили тело убитой от дороги, выбросили ее сумку, сняли с ее машины номера. Затем Краузе сел в машину к своей женщине, а ее приятель - за руль внедорожника. «Range Rover» они на сутки оставили на стоянке, а потом перегнали в гараж. Эдвард Краузе пытался продать дорогую машину, но не успел. Сожительница убийцы купила ему путевку в Египет, и он отправился отдыхать. Вернувшись на родину, преступник удивился своему задержанию в аэропорту. Вскоре он написал явку с повинной.

Психиатрическая экспертиза признала убийцу вменяемым. Сейчас он находится в СИЗО. Следователи собираются закончить это уголовное дело осенью текущего года.

Напомним, когда мать троих детей Эстер Альварес пропала, ее искали волонтеры по всей Челябинской области, в том числе в Магнитогорске. На тот момент было известно, что она поехала отдыхать на базу отдыха на Зюраткуль с неким мужчиной. Вскоре выяснилось, что ее спутник - ранее судимый Эдуард Краузе. Гражданский муж и отец детей исчезнувшей челябинки распространил в соцсетях информацию о предполагаемом убийце. Вскоре женщину нашли убитой. У Эстер Альварес остались три маленькие дочери.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка