Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
15 марта
14 марта
По результатам опроса, "поросячьего вируса" опасается почти половина россиян
47% в той или иной мере опасаются свиного гриппа. В тоже время 49% этой болезни не боятся. Еще 4% затруднились с ответом. Такие данные публикует Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) на основании результатов опроса, проведенного в 46 регионах России.

Больше других опасаются этой разновидности гриппа домохозяйки ( 64%), руководители и управленческие работники (52%) и в целом женщины (54%), россияне в возрасте 40-54 лет (49%), с образованием ниже среднего (50%), со средне-низким потребительским статусом - денег хватает только на продукты питания (55%) и жители городов с населением 100-500 тысяч человек (59%).
Не опасаются "свиного гриппа" чаще всего служащие (56%), безработные (53%), учащиеся и студенты и предприниматели (по 52%) и в целом мужчины (5%), россияне в моложе 25 лет (51%), со средним образованием (53%), с высоким потребительским статусом - могут без особых проблем позволить себе покупку товаров длительного пользования (57%) и жители Москвы (57%).
Чтобы уберечься от "свиного" гриппа 29% опрошенных стараются укрепить свое здоровье и иммунитет, 14% готовы сделать прививку от гриппа, 12% покупают лекарства и витамины, 8% стараются не есть покупать и не есть свинины, еще 5% не выходят лишний раз на улицу и ограничивают свои контакты с окружающими. Ничего не делают 46%. Вопрос задавался только тем, кто боится "свиного" гриппа. Отвечающим предоставлялась возможность дать несколько вариантов ответа.
Больше всего стараются укреплять своё здоровье, иммунитет служащие (46%), предприниматели (42%) и в целом женщины (31%), россияне в возрасте 25-40 лет (35%), со средним специальным образованием (34%), с высоким потребительским статусом - могут без проблем покупать товары длительного пользования (38%) и жители Москвы (50%).
Чаще других сделали или собираются сделать прививку руководители и управленцы (31%), военные и работники правоохранительных служб (23%), домохозяйки (20%) и в целом женщины (15%), россияне 40-55 лет (17%), со средним образованием (15%) и жители городов с населением до 100 тысяч человек (17%).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Губернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
Вчера, 11:16С каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
Вчера, 08:13Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 марта