Ваш регион

ночью +9°

утром +7°

USD

74.81

EUR

87.88

Вторник

28 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

27 апреля

Одна из Магнитки. Вторая детская поликлиника вошла в рейтинг Минздрава

Магнитогорск. Минздрав проверил качество оказания первичной медицинской помощи населению России. Результатом проверки стал пилотный рейтинг, в который вошли 1283 медицинских учреждения.

7037 просмотров 1

Деятельность поликлиник рассматривалась по 44 параметрам, на основе которых был сформирован итоговый суммарный индекс благополучия полученных значений. В рамках проекта было проведено и народное голосование – любой желающий мог выразить свое отношение к той или иной поликлинике.

В Челябинской области в «почетный список» попали 15 медучреждений. 13 из них расположены в областном центре, одна поликлиника -  в Златоусте. Также в рейтинг Минздрава была включена Детская городская поликлиника № 2 Магнитогорска. Учреждение не получило ни одного балла по результатам народного голосования. Однако суммарный индекс благополучия, который формировали специалисты в области здравоохранения, у учреждения равен 7,5 балла из 10 возможных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка