Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
3 мая
2 мая
Ветеран трёх войн встретил 90-летний юбилей (+фото)
Такому бравому и энергичному мужчине ни соседи, ни друзья по охоте и рыбалке, реального возраста не дают, хотя и знают, что сегодня он разменивает десятый десяток.

Он же год своего рождения (1919-й) не скрывает, напротив, гордится, что довелось пройти через три войны (против японских империалистов в Монголии в районе Халхин-Гола, финскую кампанию и Великую Отечественную). Единственное - оправдывается, что в руках оружия за все эти войны не держал: служил в штабе телеграфистом, обеспечивал боевой оперативной связью войска - от комбата до Главнокомандующего. Лично общался и с легендарным Георгием Жуковым, и полководцем-красавцем Константином Рокоссовским. А что касается оружия, с ним тоже знаком не понаслышке: с младых лет ходил с отцом на охоту там, в Забайкалье, где родился и служил в лихую годину. От отца и унаследовал бельгийскую винтовку из дамасской стали.
А после войны Алексей Иннокентьевич Копылов перебрался в Магнитку, женился на прошедшей, как и он сам, сложный военной путь подруге, работал по своей профессии в системе связи города и ММК, поднял трёх сыновей. Сейчас он скромно живёт с внучкой и зятем в обычной квартире на главной магнитогорской улице – проспекте Металлургов. Возможно, скромно по достатку, а по жизненной активности – этого не скажешь. За неделю до юбилея ходил на охоту, правда, обошлось без трофеев, но с десяток километров пешим ходом одолел. Получил удовольствие и особо-то не устал: поболее бывало. А на свой юбилей пригласил родственников и друзей по увлечениям (Алексей Иннокентьевич – ещё и заядлый бильярдист), а здесь проявил «нескромность» - заказал торжество в кафе: негоже такую дату отмечать на кухне…
Рано утром в воскресенье ветерана трёх войн пришли поздравить гости от городского Собрания депутатов, сосед по подъезду Анатолий Иванов, председатель магнитогорской организации общества «Знание» Сергей Топорков и другие, посчитавшие это событие главным в этот день. Алексей Иннокентьевич встречал всех заранее на лестничной клетке, подчёркивая своё важнейшее жизненное правило – уважение человека. Видимо, судьба отнеслась к нему взаимно: дала и в этом возрасте силы, разум и друзей!
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Жаль конечно что вылетели, но объективно Ак-Барс был сильнее по игре! Ждем финал Ак-Барс - Авангард.
Вчера, 23:34Метро?
Вчера, 21:53А как конкретно уничтожаются такие продукты?
Вчера, 09:59Что за бред, лопнуло стекло от движения по неровной дороге, даже если это автоваз
Вчера, 09:54А кому он сейчас будет здесь нужен,этот "ветеран"..???Где больше заплатят..туда и валят?А где же патриотизм-здесь выучили здесь и играй...перед своими болельщиками...мое оценочное суждение.
2 маяНа игру 3 мая нужно собраться и через не могу надрать Ак Барсу одно место!!!За вами Магнитка!!! И кончайте удаляться, тем более в чужой зоне.Ну вы это чего?Это же ТРЕШЬ!!!Когда будем играть:Ткачев,Коротких,Михайлис,Хабаров,Исхаков???Одно время неплохо играл Исхаков,а щас сдулся не тот совсем...и что толку от Козлова-НОЛЬ!!!Коробкин молодец!!!Разин...держи команду в "узде" меняй тактику если не прет та которая была на игру-оперативно!!!Что за бардак с удалениями в чужой зоне все 5 были.Это трешь голимый!!!
2 маяПротивостоять жлобам наш любимый Металлург не смог, зато подтверждает приверженность изящному (техничному, романтичному, высоко этичному) хоккею - этот хоккей удерживает клуб в числе лидеров КХЛ. У поражения в полуфинале, если оно произойдет, есть "вторая сторона медали", которая имеет значимость и ценность. В этом сезоне у клуба лучше результаты, чем в прошлом, причем, по игре упрекнуть его не в чем.
2 маяВ каком магазине был куплен десерт? Знаю, что на маркетплейсе его продажа осуществляется только по Москве и Московской области.
1 маяне сильно понимаю, сам христианин, но свобода вероисповедания тут ни как не ущемляется?
1 маямне не дали. говорят бесплатные закончились.
1 мая
