Расширенный поиск
Лента новостей
20 октября
 21:26   Школьникам добавили неделю отдыха. Решение о продлении каникул в школах принял Текслер Комментарий 3
 21:00   «Инструмент давления на другие страны». США ввели новые санкции против «Северного потока-2»
 20:55   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:33   Вячеслав Плахотнюк: «Безработицу следует отменить»
 15:36   COVID-19 подтвердился у 9 магнитогорцев. Всего с начала пандемии заразились 2 305 горожан Комментарий 14
 13:52   На юге Челябинской области тушат крупный природный пожар. Огнём охвачено 980 гектаров Комментарий 1
 13:23   Россельхозбанк выдал свыше 1 миллиарда рублей сельской ипотеки в Челябинской и Курганской областях
 13:18   Особое внимание – пешеходам. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД вышли в рейд Комментарий 6
 11:46   Нагрузку на экологию не рассчитали. Магнитогорское предприятие заплатит 20 тысяч рублей штрафа Комментарий 4
 10:27   Отстоят очередь к врачу и на КТ за вас! В Магнитогорске появились профессиональные «ждуны» Комментарий 16
 7:40   Превысила пределы самообороны. Суд оправдал женщину, убившую и расчленившую соседа Комментарий 7
19 октября
 21:00   Имеем право на независимую энергетическую политику. МИД Германии уверен в завершении строительства «Северного потока-2»
 14:44   С начала года в Магнитогорске сбили 100 пешеходов. Девять из них погибли Комментарий 3
 14:15   +9 заболевших за сутки. Городская статистика по COVID-19 не радует Комментарий 17

И полугода не прошло. Горизбирком опубликовал схему одномандатных избирательных округов

выборыМагнитогорск. Новую нарезку на избирательные округа утвердили еще 28 апреля этого года, но на сайте магнитогорского избиркома она появилась лишь вчера.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, городской избирком придерживался среднесписочной численности в каждом округе - около 10 400 человек. При этом меньше всего изменились границы левобережных округов. Еще в марте 2015 года теперь уже бывший председатель горизбиркома Сергей Обертас рассказал корреспонденту «Верстов.Инфо», что иметь право голоса на грядущих выборах будут в среднем 320-325 тысяч человек. Примерно столько же было и на выборах 2010 года.

Главное изменение по сравнению с выборами 2010 года заключается в том, что в Магнитке стало на один округ больше, а следовательно и депутатов в МГСД будет не 31, а 32. Случилось это из-за того, что по двум округам Ленинского района появился серьезный недобор избирателей, тогда как в южных районах - перебор. Так, по 31 округу (депутат Александр Дерунов) за пять лет стало на 7 тысяч жителей больше. В итоге было решено добавить 32-й округ на юге города. В него вошли 147-й, 148-й и часть 145-го микрорайона города, а также поселки Радужный и Приуральский.

Теперь каждый магнитогорец может узнать, к какому избирательному округу он относится. После этого уже можно прикинуть, за кого голосовать на грядущих выборах МГСД. Список зарегистрированных кандидатов в депутаты также доступен на сайте магизбиркома.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Maks958 6 августа 2015 16:45 |
Недели две назад УРА.РУ писало как Иван Сеничев собрал всех промышленников , мэров и глав поселений , жестко отчитывал и заставлял на выборах применять административный ресурс ! Урару так пишет ! Наверное неправда ведь ! Они очень честные и порядочные !
#11 ))) 6 августа 2015 15:20 |
Цитата: Ип22
Комментарий удален, как несоответствующий правилам сайта.
Модератор.

эка тебя угораздило... тут не только забухаешь)))
#10 Ип22 6 августа 2015 15:09 |
Комментарий удален, как несоответствующий правилам сайта.
Модератор.
#9 Ип22 6 августа 2015 14:40 |
Комментарий удален, как несоответствующий правилам сайта.
Модератор.
#8 Горец 6 августа 2015 14:07 |
Главное изменение по сравнению с выборами 2010 года заключается в том, что в Магнитке стало на один округ больше, а следовательно и депутатов в МГСД будет не 31, а 32.

Извините дилетанта за незнание законов. Но, по моему мнению, депутатов должно быть нечётное количество. Или я не прав?
#7 Борщев А.Н. 6 августа 2015 13:54 |
Как его совать подавать и уходить? Ты ЧТО пишешь? Если ушами под голос в УРНЫ, то ЗАЧЕМ его совать? КТО мне обьяснит???
#6 бойкот выборам 6 августа 2015 13:54 |
В ходе кампании за бойкот выборов постоянно приходится сталкиваться с утверждением, что если мы не придем на выборы, то наши голоса отдадут нужном кандидату, что власти только и надо, чтоб мы не пришли. Простите, а вы думаете, если мы на выборы придем, они наши голоса будут считать честно? Вы в это еще верите после прошлых выборов в Госдума и 146%?

И что значит отдадут "нужному кандидату"? А что, на этих выборах есть ненужные для власти кандидаты? Единая Россия, КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия - на самом деле (судя по их голосованиям в Госдуме) четыре крыла одной партии, под названием КПСС, которая до сих пор существует, изменившись лишь внешне. Зарегистрировали свои списки ещё Родина, Партия Пенсионеров и Патриоты России, которые не так давно вышли из состава Единой России, но являются её союзниками по ОНФ. Кто тут "ненужный"?

Что касается одномандатников, то их будут выдвигать те же партии, перечисленные выше. А для самовыдвиженцев число подписей для регистрации не за долго до выборов было поднято в 6 раз, практически исключая выдвижение независимых от партий кандидатов.

Так вот я хочу спросить критикующих нашу кампанию - если даже идти на выборы, то за кого голосовать? Кто на этих выборах представляет ваши интересы и интересы жителей Южного Урала? И есть ли у вас уверенность, что голоса будут подсчитаны честно, а итоги выборов не предрешены?

Если нет, то скажите, зачем участвовать в фарсе и потакать лицемерию? Вам нужны выборы без выбора? Нам - нет.
#5 Сам Самыч Зрячий 6 августа 2015 13:41 |
Цитата: ДДД
По своему округу голосовать за коммуниста буду.Хватит с меня этой Единой России.Хватит с меня этих Морозовых и проч....

Вы будете не голосовать - ПОдавать голос, а в урны обманщиков его совать. И уходить с выборов с оттопыренными ушами под лапшу "Ты, Буратино, выбрал то, что приготовили для тебя мы - повара лапши".

Народ над ... сованием сим РЖЁТ!
;)))
#4 Смотрящий 6 августа 2015 11:25 |
Господа избиратели, прежде чем голосавать помните, что вы несете личную ответственность за деяния того кого вы выбираете. И все проклятья за его бездействие лягут на вас в первую очередь...
#3 relhbr 6 августа 2015 11:06 |
ПЖиВ не пройдёт !!!!!!
#2 ДДД 6 августа 2015 11:06 |
По своему округу голосовать за коммуниста буду.Хватит с меня этой Единой России.Хватит с меня этих Морозовых и проч....
#1 упсарин упса 6 августа 2015 10:26 |
что скажут местные эксперты про шансы кого-либо не из Единой России пройти? Есть в этих списках хоть один внесистемный человек?