Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
23 марта
22 марта
Дядя Вова сдержал слово. Воспитанники магнитогорского детсада захотели стать пожарными
Магнитогорск. Сегодня в детский сад №158 нагрянул десант необычных гостей на большой красной машине.

Пожарные впервые приехали сюда с обучающим мероприятием. Как только автомобиль припарковался, его тут же облепили любознательные малыши. Мужчина в форме пожарного представился дядей Вовой и сообщил ребятам, что они увидят то, чего еще никогда не видели и не слышали. Дядя Вова свое слово сдержал.
Пожарные показали дошколятам специализированное аварийно-спасательное оборудование и объяснили на понятном для столь юного возраста языке его необходимость. Малыши впервые увидели и потрогали насадки на пожарные рукава, бензопилы, топорики, маски, шлемы, специальные огнестойкие костюмы, дыхательные аппараты и многое другое. Каждый выход дяди Вовы с новым предметом сопровождался детским: «Вау!».
Кроме того, огнеборцы показали воспитанникам детсада, во что одет пожарный, когда спешит на происшествие; рассказали, для чего нужны каска и топорик, а также почему боевая одежда пожарных такая тяжелая. Затем малышам разрешили посидеть в кабине автомобиля.
А вот трехлетнего Степана Захарова, как и большинство мальчишек, заинтересовали различные пожарно-спасательные приспособления.
Но как только у пожарных появился в руках оранжевый чемоданчик с красным крестом, как у врачей, ребята поутихли, а кто-то даже попятился назад.
Конечно же, наиболее бурные эмоции у ребят вызвал дождь, который, будто волшебники, вызвали огнеборцы не без помощи пожарного рукава.
После того, как развлекательная часть подошла к концу, малыши прошли в актовый зал, где их ждала не менее увлекательная программа. Представитель Всероссийской добровольной пожарной охраны Юлия Каминская провела для ребят викторину на знание правил пожарной безопасности. Дошколята с удовольствием отвечали на вопросы специалиста и разгадывали загадки, за что получили подарки: раскраски и открытки со стихотворениями о пожарной безопасности. Для закрепления пройденного материала ребятам показали мультфильмы и еще раз повторили правила о том, как опасно играть с огнем.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Цирк
Сегодня, 16:23Вся прелесть путинского режима, то детям смс, то бойцам гуманитарку, а он чурок спонсирует
Сегодня, 16:20Что докопались до спа салонов, лучше бы деятельность Бердникова проверили, уже не знает на чем зарабатывать, выдумал ремонт моста
Сегодня, 07:51Рады за врачей!
Вчера, 23:533 года исковая давность
Вчера, 21:02Здорово, хоть о ком-то государство заботится. Работали бы ещё эти медики как следует, а то одно название, а не медицина в городе.
Вчера, 08:48Инвестор - это звучит гордо...
21 мартаКто туда покупать ходит? Цены как в нормальных сетевых магазинах
21 мартаПрое бали
21 мартаЦыгане это диагноз
20 марта