Ваш регион

+21°

вечером +15°

ночью +8°

USD

84.2

EUR

96.67

Понедельник

21 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

21 сентября

Новости / Перед фактом21 августа 2015

Ничего не помогает! В Магнитогорске сборы за капремонт составляют 12%

Магнитогорск. Сбор взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов в два раза ниже, чем в Челябинске. Из 43 муниципалитетов Магнитогорск в этом отношении находится на 40 месте.

15560 просмотров 44

По итогам двух недель августа сборы за капитальный ремонт составили 12%, тогда как в Челябинске – 25%. По словам и.о. главы Виталия Бахметьева, возможность оплаты через ЕРКЦ лишь немного улучшила статистику. В целом же ситуация не изменилась. Из 43 муниципальных образований Магнитогорск находится на 40-м месте. 

Масла в огонь подливают и политические партии, которые имеют свой взгляд на систему капитальных ремонтов. Виталий Бахметьев попросил уделить внимание работе с муниципальными служащими (27 тысяч человек) и сказал, что можно подключить комбинат (55 тысяч человек). В противном случае, по словам и.п. главы, нужно будет искать деньги на срочный капремонт - 100 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка