Ваш регион

днем +5°

вечером +3°

USD

85.57

EUR

93.61

Суббота

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2025
март 2025
апрель 2025

15 марта

14 марта

Новости / Перед фактом25 августа 2015

«Мы работаем на благо Челябинска». Евгения Тефтелева избрали мэром южноуральской столицы

Челябинск. Депутаты городской Думы единогласно проголосовали за его кандидатуру.

8224 просмотра 16

Оппоненту Евгения Тефтелева Михаилу Буренкову, главе Советского района областного центра, не досталось ни одного голоса.

«Михаил Васильевич – большой молодец, и сотрудничество с ним обязательно будет продолжено», – отметил избранный мэр.

Евгений Николаевич также поблагодарил депутатов за доверие и отметил, что избрание «подтверждает тот факт, что мы вместе дружно и четко работаем на благо и для развития Челябинска».

Интересно, что главой Челябинска его выбрали уже во второй раз за последний год. Это стало возможным благодаря реформе МСУ, которая, по сути, отменила выборы мэра не только в областном центре, но и в Магнитогорске. В декабре 2014 года гордума Челябинска утвердила его в должности сити-менеджера южноуральской столицы. После этого в Челябинске решили отказаться от двуглавой власти (глава города, он же председатель гордумы, и наёмный сити-менеджер). В итоге пришлось заново проводить конкурс на кресло главы города.

Напомним, 7 июля 90 депутатов Госдумы обжаловали в Конституционном суде проведенную реформу местного самоуправления. Народные избранники считают, что она фактически привела к отмене выборов мэров, что нарушает конституционные права граждан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка