Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2015

Снаряды в «Музыкальном». В сквере рядом со школой №33 появятся беговые дорожки и спортивные тренажеры

Магнитогорск. В сквере «Музыкальный» между школами № 25 и № 33 (улица Суворова) установят уличные спортивные тренажеры, детский городок и скамейки. Работы завершат к концу недели.

6171 просмотр 4

Площадь сквера немаленькая, и хоть необходимость обновить спортивное оборудование и детские площадки назрела давно, денег на эти цели не было. Средства появились, когда губернатор Борис Дубровский направил в Магнитогорск 70 миллионов рублей на благоустройство.

Снаряды в «Музыкальном». В сквере рядом со школой №33 появятся беговые дорожки и спортивные тренажеры

В 20-х числах августа начались работы. Сейчас осталось дождаться песка и спортивных снарядов, которые завод-изготовитель по особому запросу произвел для Магнитогорска вне очереди, сообщает пресс-служба администрации. Рабочие уже демонтировали старое оборудование и хоккейную коробку, заасфальтировали дорожки для бега и прыжков в длину.

«С завода пришло уже 30 процентов заказанного оборудования, – комментирует директор «МКУ «МИС» Анатолий Ерушев. – По тренажерам для занятия спортом под открытым небом у нас значится около 15 наименований, по детской площадке – порядка десяти. Также здесь появятся футбольные ворота, баскетбольные кольца, стол для игры в теннис».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка