Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом15 сентября 2015

Добилась своего! Благодаря Путину жительница Магнитки получит пятикомнатную квартиру

Магнитогорск. Об этом сегодня на заседании правительства Челябинской области заявил министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин.

12020 просмотров 9
Добилась своего! Благодаря Путину жительница Магнитки получит пятикомнатную квартиру

Напомним, жительница нашего города Оксана Амелина отказалась переезжать со своими четырьмя родственниками из ветхоаварийного дома № 109 на улице Кирова в дом на улице Салтыкова-Щедрина. Она потребовала, чтобы местные власти предоставили ей жилье в другом районе. Сначала вопрос обсудили в областном правительстве, а потом обращение нашей землячки дошло и до президента страны Владимира Путина.

В аварийном доме Оксана Амелина занимала на основании договора социального найма двухкомнатную квартиру площадью 59,5 квадратных метров. Взамен этой квартиры администрация Магнитогорска предложила Оксане Амелиной «двушку» площадью 60,1 квадратных метров в новом доме №3 по улице Салтыкова-Щедрина. Однако женщина отказалась от предлагаемого жилого помещения, желая получить квартиру в другой части города.

На предыдущем заседании правительства Челябинской области, глава региона Борис Дубровский предложил направить усилия на то, чтобы решить вопрос в досудебном порядке. 

«В соответствии с вашим поручением для досудебного урегулирования вопроса взамен двухкомнатной квартиры и комнаты, которая также находится в собственности Оксаны Амелиной в аварийном доме №113 по улице Кирова, семье заявительницы предложена квартира по улице Панькова в Магнитогорске», - доложил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Площадь новой квартиры, предложенной жительнице Магнитогорска, составляет почти сто квадратных метров. Министр сообщил, что Оксана Амелина согласилась на этот вариант, в настоящее время ведется оформление необходимых документов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка