Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом15 сентября 2015

Две квартиры и гараж. У опального сенатора Цыбко арестовали недвижимость на 80 миллионов рублей

Регион. Такое решение вынес на днях Басманный суд Москвы. Оно уже вступило в законную силу.

6783 просмотра 2
Две квартиры и гараж. У опального сенатора Цыбко арестовали недвижимость на 80 миллионов рублей

Следователи  считают, что сенатор получил взятку в размере 27,5 миллиона рублей. Эти деньги он передал своей матери, которая на них купила огромную квартиру в центре Москвы площадью 116 квадратных метров. За время, прошедшее с момента покупки, квартира существенно подорожала. Эксперты оценили её в 67,6 миллиона.

В постановлении Басманного суда столицы также говорится, что Цыбко, узнав о возбуждении уголовного дела в отношении него, переоформил часть второй своей квартиры и гараж на родителей. Это имущество оценили в 16,6 миллиона рублей.

Напомним, что Константину Цыбко предъявлено обвинение в получении двух взяток на общую сумму около 27 миллионов рублей. Следствие полагает, что сенатор получил денежные вознаграждения от бывшего сити-менеджера Озерска, магнитогорца Евгения Тарасова за содействие в назначении на должность. Также Цыбко, по мнению следователей, получил взятку в сумме 10 миллионов рублей от магнитогорского предпринимателя Олега Лакницкого.

Константин Цыбко лишен неприкосновенности и находится под подпиской о невыезде. Бизнесмен Олег Лакницкий приговорен к штрафу за дачу взятки сенатору – 30 миллионов рублей. По апелляционной жалобе Цыбко судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда изменила приговор Олегу Лакницкому, исключив из описательно-мотивировочной части два абзаца, посвященных описанию порядка назначения и полномочий лица, получившего взятку.

Евгения Тарасова суд признал виновным в присвоении и растрате бюджетных денег Озерска и назначил реальный срок. В сентябре 2014 года Тарасов был условно-досрочно освобожден.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка