Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом26 октября 2009

Безработных становится меньше, но радоваться нечему

Губернатор Петр Сумин поручил своим подчиненным разработать дополнительную программу мер по повышению занятости на рынке труда. Тем временем в Магнитогорске проходят свои мероприятия по трудоустройству.

4165 просмотров 3
Безработных становится меньше, но радоваться нечему

На сегодняшний день безработными признаны 5364 магнитогорца, на учете состоит 6683 человека. Напомним, на восьмое число октября 7070 состояло на учете, и 5663 имели соответствующий статус. Цифры уменьшаются, однако назвать ситуацию стабильно оптимистичной все-таки нельзя.
«В связи с тем, что перед экономикой стоит задача повышения производительности труда, необходимо готовиться к системной работе по стимулированию занятости населения. Общественные работы – это временное решение проблемы. Важно разработать конкретные меры по открытию новых рабочих мест в производственной сфере, стимулированию самозанятости населения и поддержки предпринимательства и малого бизнеса», - приводит слова губернатора области Петра Сумина пресс-служба.
А в Магнитке в это время проходят мини-ярмарки вакансий. Два-три раза в неделю один работодатель ищет среди нынешних безработных будущего своего сотрудника. Информацию о проведении мини-ярмарок можно найти на официальном сайте центра занятости населения, на доске объявлений в самом центре и получить у своего инспектора. Такие мероприятия понемногу, но решают вопрос с трудоустройством магнитогорцев. Так, по крупицам, горожане находят себе работу. А 29 октября с 14:00 по 16:00 во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана пройдет городская ярмарка вакансий, на которую приглашаются все желающие. Там размах будет посерьезнее: приглашено более 50 работодателей.
В Челябинской области для реализации поручения Петра Сумина будет сформирована комиссия под руководством заместителя губернатора Юрия Клепова. Специалистам предстоит разработать программу и представить ее в декабре-январе на рассмотрение губернатора и правительства области. Решить проблемы с безработицей можно только комплексно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка