Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом29 сентября 2015

Это, по сути, признание его вины. Родственники погибшей девушки получат компенсацию

Магнитогорск. Орджоникидзевский райсуд удовлетворил иск родственников Екатерины Климентьевой, погибшей после операции по увеличению груди. Судья опирался на данные независимой экспертизы.

25380 просмотров 11
Это, по сути, признание его вины. Родственники погибшей девушки получат компенсацию

Роковую операцию доктор Марков в Центре пластической хирургии провел 15 мая 2012 года. Екатерину положили на стол к хирургу в 14 часов, в реанимации горбольницы № 1 она оказалась в 22:00.

Судья Орджоникидзевского района, рассматривая гражданский иск родственников погибшей к Центру, назначил независимую экспертизу. Специалисты московского «Центрального бюро независимых судебных экспертиз» пришли к выводу, что пациентка не получила достаточный уровень обезболивания. Говоря медицинским языком, врачи выбрали для эндотрахеального наркоза препарат с невыраженными анальгетическими свойствами – тракриум, потом решили ввести фторотан.

Четыре экспертизы, проведенные в рамках уголовного дела, твердили: «Екатерина Климентьева умерла от анафилактического шока». И лишь независимое исследование показало: она умерла от болевого шока и гипервентиляции легких.

На основании этих данных Орджоникидзевский суд удовлетворил требования истцов частично. В пользу ребенка судья постановил взыскать один миллион рублей, в пользу матери - 700 тысяч, мужа – 500 тысяч. Решение пока не вступило в законную силу.

«В иске мы требовали взыскать с Центра пластической хирургии по три миллиона каждому, – комментирует мать погибшей Татьяна Верзилова. – Иск был подан в отношении не только клиники Маркова, но и горбольницы № 1 и «Скорой помощи», но мы не настаивали на взыскании средств с них. Нам необходимо было добиться информации: когда доставили Катю, в каком состоянии. Это нам удалось. Пока решаем вопрос, какие требования выдвинем им».

Татьяна Верзилова добавляет, что суд, запрашивая экспертизу, попросил всех участников процесса задать свои вопросы. От этого женщина, которая уже три года пытается найти справедливость, была в шоке:

«Суд опросил всех участников процесса, потом мы получили экспертизу, – говорит Татьяна Ивановна. – Я очень надеюсь, что в уголовном деле следователям удастся получить такое же заключение, правдивое».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка