Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
4 мая
3 мая
2 мая
В мэрии подытожили результаты отдыха
Вчера в администрации города подвели итоги прошедшей летней оздоровительной кампании. В актовом зале собрались все, кто был непосредственно причастен к отдыху магнитогорских мальчишек и девчонок. С приветственным словом к ним обратилась заместитель главы города Владлена Прохоренко.

Вкратце Владлена Петровна рассказала о том, каких усилий стоило профессионально организовать детский отдых, скорректировать все направления детского творчества, создать для ребят не просто полноценные, здоровые условия, но сделать лагерные смены незабываемыми днями летних каникул.
По данным заместителя главы города, в 2009 году всеми видами отдыха было охвачено без малого 39 тысяч юных горожан. Конкретно только в загородных базах, городских лагерях, в туристских походах и на сплавах в пансионатах побывало больше 22 тысяч ребят. Всего же в Магнитогорске на базе школ и центров дополнительного образования было создано сорок лагерей дневного пребывания, пять детских муниципальных оздоровительных учреждений принимали школьников за городом, в них отдохнуло более шести тысяч школьников, почти пять тысяч малышей оздоровились в лагере ОАО «ММК». Кроме полноценного горячего питания и обширной развлекательной программы ребята получали не менее важную составляющую – интеллектуальные знания. В летней оздоровительной школе для одаренных детей с толком и жаждой к знаниям провели летние каникулы 320 детей. Под руководством заслуженного учителя России Владимира Дронова ребята учились мыслить не по привычному шаблону, искали новые пути в решении старых задач. Интересным открытием стала «космическая смена», которая работала в Абзаково под руководством летчика-космонавта Александра Лазуткина. Ребятам удалось за пять дней создать проект под названием «магнитогорск – город космический». Более того, отдохнув на заг
ородной базе, школьники не забыли уроков космонавта: в городском научном обществе учащихся в начале октября прошла презентация серий работ, связанных с космической тематикой.
Вместе с тем, по словам Владлены Прохоренко, в летний период не обошлось и без проблемных ситуаций. В Запасном, где традиционно проходят военно-спортивные сборы для призывников, обнаружили некие шероховатости, как-то: отсутствие стрелкового тира, обустроенных полос препятствий. В число фактов нарушений в летний период попало превышение санитарной нормы наполняемости воспитанниками. Были выявлены ребята, не прошедшие медицинский осмотр либо не получившие вакцинацию против клещевого энцефалита. Роспотребнадзор, со своей стороны, обнаружил нарушения качества питьевой воды, вынес нарекания по поводу профессионализма обслуживающего персонала и текучести кадров. Нельзя не сказать, что на фоне общей благополучной картины, связанной с детской оздоровительной кампанией, в детских лагерях были выявлены семь случаев заболевания серозным менингитом, к счастью, эпидемии удалось избежать. Еще десять ребят были вынуждены прервать свой отдых из-за укусов клещей, причем насекомые атаковали на территории лагерей. Словом, многочисленным организаторам и исполнителям детской оздоровительной программы есть над чем поработать в будущем году и предпринять шаги, которые должны обезопасить наших детей, и их отдых действительно превратить в увлекательные каникулы, называемые четвертой четвертью, пишет сегодня «Магнитогорский рабочий».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Жаль конечно что вылетели, но объективно Ак-Барс был сильнее по игре! Ждем финал Ак-Барс - Авангард.
Вчера, 23:34Метро?
Вчера, 21:53А как конкретно уничтожаются такие продукты?
Вчера, 09:59Что за бред, лопнуло стекло от движения по неровной дороге, даже если это автоваз
Вчера, 09:54А кому он сейчас будет здесь нужен,этот "ветеран"..???Где больше заплатят..туда и валят?А где же патриотизм-здесь выучили здесь и играй...перед своими болельщиками...мое оценочное суждение.
2 маяНа игру 3 мая нужно собраться и через не могу надрать Ак Барсу одно место!!!За вами Магнитка!!! И кончайте удаляться, тем более в чужой зоне.Ну вы это чего?Это же ТРЕШЬ!!!Когда будем играть:Ткачев,Коротких,Михайлис,Хабаров,Исхаков???Одно время неплохо играл Исхаков,а щас сдулся не тот совсем...и что толку от Козлова-НОЛЬ!!!Коробкин молодец!!!Разин...держи команду в "узде" меняй тактику если не прет та которая была на игру-оперативно!!!Что за бардак с удалениями в чужой зоне все 5 были.Это трешь голимый!!!
2 маяПротивостоять жлобам наш любимый Металлург не смог, зато подтверждает приверженность изящному (техничному, романтичному, высоко этичному) хоккею - этот хоккей удерживает клуб в числе лидеров КХЛ. У поражения в полуфинале, если оно произойдет, есть "вторая сторона медали", которая имеет значимость и ценность. В этом сезоне у клуба лучше результаты, чем в прошлом, причем, по игре упрекнуть его не в чем.
2 маяВ каком магазине был куплен десерт? Знаю, что на маркетплейсе его продажа осуществляется только по Москве и Московской области.
1 маяне сильно понимаю, сам христианин, но свобода вероисповедания тут ни как не ущемляется?
1 маямне не дали. говорят бесплатные закончились.
1 мая