Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом17 октября 2015

Ох, неспроста это. Бахметьев предложил крупному банку кредитовать МУПы

Магнитогорск. Встреча с банкирами прошла на днях в администрации города.

8982 просмотра 13
Ох, неспроста это. Бахметьев предложил крупному банку кредитовать МУПы

Как сообщает пресс-служба администрации, речь идет о банке ВТБ-24, который специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей, предприятий малого и среднего бизнеса. Как пояснили в мэрии, Бахметьева интересовала прежде всего возможность кредитования городских муниципальных предприятий.

«Необходимо обращать внимание не только на предприятия бизнеса, - отметил Виталий Викторович. – Нужно работать с организациями, которые составляют систему городского жизнеобеспечения».

Отметим, что встреча с представителями одного из крупнейших российских банков, скорее всего, прошла по инициативе руководства города. Не исключено, что Бахметьев прощупывал возможность открытия кредитной линии для самых убыточных городских предприятий, среди которых значатся МП трест «Теплофикация» и «Маггортранс».

О сложной ситуации в «Теплофикации» мы уже не раз сообщали. Многомиллионные долги, накопленные за последние годы, тянут предприятие на дно. В последние недели в городе начали муссироваться слухи, что муниципальное предприятие уже в самое ближайшее время ждет банкротство. Руководство «Теплофикации» уже не скрывает, что вынуждено брать кредиты в банках, чтобы оставаться на плаву. По тем же слухам, некоторые кредитные организации уже отказались работать с предприятием. Не исключено, что встреча Бахметьева с представителями банка была организована с намерением убедить банкиров открыть «Теплофикации» кредитную линию, которая поможет предприятию избежать краха.

Что касается «Маггортранса», то здесь ситуация тоже довольно сложная. Долг предприятия составляет более 350 миллионов рублей. В сентябре Магнитогорская энергетическая компания из-за долга уже отключала в диспетчерских и администрации предприятия электричество.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка