Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
28 июня
27 июня
Ох, неспроста это. Бахметьев предложил крупному банку кредитовать МУПы
Магнитогорск. Встреча с банкирами прошла на днях в администрации города.

Как сообщает пресс-служба администрации, речь идет о банке ВТБ-24, который специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей, предприятий малого и среднего бизнеса. Как пояснили в мэрии, Бахметьева интересовала прежде всего возможность кредитования городских муниципальных предприятий.
«Необходимо обращать внимание не только на предприятия бизнеса, - отметил Виталий Викторович. – Нужно работать с организациями, которые составляют систему городского жизнеобеспечения».
Отметим, что встреча с представителями одного из крупнейших российских банков, скорее всего, прошла по инициативе руководства города. Не исключено, что Бахметьев прощупывал возможность открытия кредитной линии для самых убыточных городских предприятий, среди которых значатся МП трест «Теплофикация» и «Маггортранс».
О сложной ситуации в «Теплофикации» мы уже не раз сообщали. Многомиллионные долги, накопленные за последние годы, тянут предприятие на дно. В последние недели в городе начали муссироваться слухи, что муниципальное предприятие уже в самое ближайшее время ждет банкротство. Руководство «Теплофикации» уже не скрывает, что вынуждено брать кредиты в банках, чтобы оставаться на плаву. По тем же слухам, некоторые кредитные организации уже отказались работать с предприятием. Не исключено, что встреча Бахметьева с представителями банка была организована с намерением убедить банкиров открыть «Теплофикации» кредитную линию, которая поможет предприятию избежать краха.
Что касается «Маггортранса», то здесь ситуация тоже довольно сложная. Долг предприятия составляет более 350 миллионов рублей. В сентябре Магнитогорская энергетическая компания из-за долга уже отключала в диспетчерских и администрации предприятия электричество.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Какая интересная жизнь у людей. Туда бежали-за ними гнались. Оттуда бегут-за ними гонются) Какая замечательная жизнь у людей.. А где логика и смысл. Поймали за полгода 67 зайцев. И какую ораву, как указано, контролеров и сотрудников полиции привлекают.Сколько сил и средств привлекают на 100 зайцев в год. В основном почти все это дети, старики, кто забыл дома проездной, и предпенсионники, которых давно нигде не берут на работу.
Вчера, 23:53Давно пора запретить этот рашнхлам. Ни подушек, ничего
Вчера, 21:52Неумный житель м-ска украл Умную колонку) Пущай лучче без этого счасття но на свободе. Нынче свобода очень многими не ценится, однако
Вчера, 15:03Малорик. Нынче Харизму, связи, и подвешенный язык, везуху и миллионы еще никто не отменял. В Союзе раньше в магазине на колбасе было написано-Цена Договорная) Парню скоро 80,а он все еще на плаву. Жить хорошо, а хорошо жить..)
Вчера, 14:57В европе и в америке любят с бензопилами.. И фильмов про это много. Теперь до нас добралось тлетворное влияние запада)
Вчера, 14:47Она деньги сама отдала. Распорядилась по личному усмотрению. Как это украли. Рыбка плывет-назад не отдает. Сколько работы мвд они доставляют...
Вчера, 14:44Яблочки, яблочки, ла лала лалалала) а филипычь яблочки любит потреблять? А мож деньгами, не?
Вчера, 14:41Хочется выразиться словами Швондера из к/ф "Собачье сердце" - Это какой то позор!
Вчера, 12:53Тогда надо бы и с другой стороны что-то придумать. Внутри сделать парк с лавочками и клумбами и сохранить зеленые насаждения. Перекресток сделать Т-образным, а подход к арке с пешеходным переходом и светофором. Тогда будет очень неплохо смотреться. Но само собой миллионы никто вкладывать не станет. Но идея неплохая
Вчера, 11:53Тот же Шельф проверьте. Лупят цену. Чего далеко ходить то
Вчера, 11:41