Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Морозов предложил Тефтелеву реформу ЖКХ

Председатель городского Собрания Александр Морозов направил на имя исполняющего полномочия главы города Евгения Тефтелева письмо с предложениями по реформированию городского жилищно-коммунального хозяйства.

5250 просмотров 5
Морозов предложил Тефтелеву реформу ЖКХ

В октябре депутатский корпус возвращался к этому вопросу трижды: на постоянной комиссии по экономической политике, на совместном заседании комиссий по городскому хозяйству и социальной политике, а также на пленарном заседании.

Осенью 2008 года управляющие компании отказались выступать в качестве исполнителей при предоставлении коммунальных услуг гражданам, как того требуют договоры, заключенные между собственниками и управляющими компаниями, а также Жилищный кодекс. В результате на сегодняшний день они не участвуют в расчете платы за коммунальные услуги, это бездействие приводит к тому, что оплата производится не по фактическому потреблению, а по планируемому.

Как сообщает пресс-служба МГСд, в настоящее время сложилась ситуация, при которой у управляющих компаний, в обязанности которых входит содержание и ремонт инженерно-технических сетей, отсутствует как таковая заинтересованность в своевременном устранении неполадок и, как следствие, утечек. В итоге формируется неконтролируемый перерасход, который вынуждены брать на себя муниципальные предприятия «Водоканал» и «Теплофикация».

В отношении МП «ЖРЭУ №4», ООО «ЖРЭУ №5», ООО «ЖРЭУ №6» прокуратурой были вынесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства. Требования прокуратуры не выполняются.

Понимая, что такое положение дел в сфере ЖКХ в городе Магнитогорске, кроме нарушения прав потребителей, усугубляет также и экономическую нестабильность, депутаты предложили администрации города создать рабочую группу с участием представителей прокуратуры, городского Собрания депутатов, специалистов контрольно-ревизионного управления, муниципальных предприятий, объединения защиты прав потребителей. И поручить группе проанализировать законность и целесообразность установленного мэрией порядка взаимодействия ресурсоснабжающих организаций (МП «Водоканал», «Теплофикация» и ООО «Энергосбыт») по оказанию коммунальных услуг населению.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка