Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

"Активисты" продали "дары осени" по себестоимости

Общественное движение «Активист» реализовало по себестоимости 10 тонн капусты для жителей 113 микрорайона. Это уже вторая «активистская» акция жителей Магнитогорска, объединившихся для того, чтобы наводить порядок в городских жилищно-коммунальных хозяйствах «снизу».

5344 просмотра 73
"Активисты" продали "дары осени" по себестоимости

В воскресенье в трех точках 113 микрорайона «активисты» организовали ярмарки «Дары осени» для продажи жителям овощей по минимальной цене от производителей Агаповского района – ЗАО «Агаповское». За полдня жители микрорайона купили более 10 тонн капусты (по 3 руб. за 1 кг), по 5 тонн моркови и свеклы (по 5 руб. за 1 кг).  
По мнению «активистов», для пожилых людей, не имеющих личного транспорта, посещение городских сельскохозяйственных ярмарок связано с большими трудностями. Многие из них вообще вынуждены отказаться от традиционной осенней заготовки овощей. Поэтому овощные ярмарки прямо во дворе дома способны охватить значительно большее число магнитогорцев, чем общегородские.
Общественное движение «Активист» родилось стихийно, благодаря инициативной группе жильцов 113 микрорайона. Цель движения – объединить активные силы микрорайонов города и направить их на поддержку жилого фонда, благоустройство территорий и улучшение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг.
Работу начали с малого: убрали во дворах мусор и лежавшие у дорог кучи прошлогодней листвы. Об этом активистов попросили сотрудники ЖРЭУ № 6, где не оказалось нужной техники для завершения осенней уборки. За месяц существования численность движения «Активист» выросла до нескольких десятков человек за счет неравнодушных людей из числа жителей микрорайона, появился устав и своя программа по улучшению благоустройства микрорайона. В частности, активисты планируют восстановить освещение во дворах в рамках программы «Светлый двор», привлечь молодежь к бытовому обслуживанию пенсионеров и инвалидов, восстановить детские площадки и пешеходные дорожки во дворах.
Движение «Активист» рассчитывает, кроме того, стать посредником между жильцами и управляющими компаниями, государственными и муниципальными структурами. В ближайшее время движение намерено привлечь в свои ряды жителей и других районов города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка