Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Зато у нас люди хорошие! Тимофей Баженов о Магнитогорске: «Здесь действительно сложно жить»

Россия. В пятницу были названы самые благоустроенные города России. В почетный список не попали представители Урала.

17222 просмотра 22
Зато у нас люди хорошие! Тимофей Баженов о Магнитогорске: «Здесь действительно сложно жить»

Так, самым благоустроенным поселением в России признан Краснодар. Второе место разделили между собой Ульяновск и Барнаул. Третье место досталось Калуге и Туле. Журнал Собеседник попросил прокомментировать итоги конкурса знаменитого путешественника Тимофея Баженова. Баженов предложил своих претендентов не только на звание лучших, но и худших городов России.

«Тула в список попала совершенно случайно. Это город, который не дотягивает до среднего уровня. Если говорить о действительно красивых и благоустроенных городах, то это в первую очередь Грозный. Во вторую очередь — Магас. Это единственный город, построенный в современной России в чистом поле. Его первый камень заложили только 20 лет назад. Сейчас это столица Ингушетии, и логистика там полностью соответствует современному уровню», - отметил путешественник.

Отдельного комментария эксперта заслужил и город металлургов. 

«Магнитогорск и Воркута — города, в которых действительно сложно жить, и их сложно обустроить, потому что они построены в таких климатических зонах, где вообще сложно строить города. Это города, в которых живут очень радушные люди, но, к сожалению, жить там некомфортно. В первую очередь, конечно, по причине того, что там длительные ночные периоды, люди вынуждены существовать в условиях искусственного освещения, очень низкая температура и мало растительности...» - заявил Тимофей Баженов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка