Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
9 августа
8 августа
7 августа
«Идея конкурса деградировала…». Глава распорядился, чтобы ММК не соревновался с цехом, а павильоны следили за благоустройством
Магнитогорск. В конкурсе на самое благоустроенное предприятие первые места в своих подгруппах заняли ОАО «ММК» и «Уральская вагоноремонтная компания». Глава города поручил продумать идею подобного состязания для объектов малого бизнеса.

В конкурсе на идеал благоустройства поучаствовали 15 предприятий. Победители распределились по трем группам. В первой, среди промышленных предприятий, «золото» досталось ОАО «ММК». Площадь цветников на территории комбината выросла на 300 квадратных метров по сравнению с прошлым годом. Второе место занял «Механоремонтный комплекс», третье разделили «Цементно-огнеупорный завод» и «ММК – Метиз». За участие отмечены благодарностью руководители ЗАО «Строительный комплекс», «Объединенная сервисная компания», ОАО «Огнеупор».
Во второй группе – прочие организации – первое место заняла «Уральская вагоноремонтная компания».
Второе место занимает «Магнитогорская энергетическая компания», третье – ОАО «Вагоноремонтная компания № 1». За участие благодарность получил «Прокатмонтаж».
В номинации «Муниципальные предприятия» первое место решено не присуждать. «Серебро» получило МП «Горэлектросеть» за современные фасады, ухоженные клумбы и идеальную чистоту. Третье место занял трест «Маггортранс»: на территории находятся зоны отдыха, оборудованные беседками и скамьями.
Комментируя итоги конкурса, вице-мэр Олег Грищенко напомнил, что идею администрация «привезла» из Белгорода еще в 2007 году. А первый конкурс состоялся в 2008-м:
«Идея живет, но я вижу, она немного деградирует, – отметил Олег Грищенко. – Деградирует в чем: в том, что мы ушли от основной темы и задачи – это прилегающая территория предприятия. Мы видим, что внутри все благоухает и украшено, но мы не видим почему-то прилегающую территорию».
Глава города Виталий Бахметьев распорядился пересмотреть критерии конкурса и ввести подобное соревнование среди объектов малого и среднего бизнеса:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Какая подписка? Уголовник-рецидивист и под подписку? Экспертизу делали на измененное состояние? Сейчас снова траванётся и опять за старое. Изолировать таких надо. И сто тридцать уёвую до кучи, чтоб кудахтал до звонка.
Вчера, 22:18Рашников сам с собой заседал что ли?
Вчера, 14:52читайте внимательно, смена это 8-10 дней, а не 8 часов.
Вчера, 07:37,У таких "водятлов" конфисковывать надо авто
Вчера, 07:04Хорошие новости)
Вчера, 06:59А чё так слабо!? Занесли??? А директора на десяточку слабо? Усё куплено и продано!?
7 августа"Все четыре аэростата оторвались от земли и медленно поплыли в сторону левого берега" Оторвались то четыре, а поплыли то три. Статью писали чисто по фото, лично корреспондент не присутствовал?
7 августаЧто за бред за смену 10-12 т.р.?На ММК так никто не получает кроме начальства.Почему же у дворников за месяц 20 т.р,?
7 августаДа да да. Строитель 123,5 тысячи рублей. Расскажите это строителям, работающим за 40-50.
7 августаНу замечательно! Ему не уступили, он ещё и виноват. Дедулю, безусловно жаль! Но если бы дедуля не нарушил, то не погиб бы. А вот если бы Камаз ехал 60, то дедуля все равно скорее всего бы погиб.
6 августа