Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
24 августа
МегаФон подключил МАХ к «Корпоративной АТС»
18:32Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxxDFXnB
Карлсон бы на такую крышу не прилетел. Инспекторы Фонда ЖКХ нашли нарушения при капремонте магнитогорского дома
Магнитогорск. Оказалось, что при проведении ремонта крыши и фасада здания рабочие нарушили строительные нормы.

16-20 ноября рабочая группа государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ в составе сотрудников прокуратуры, областного министерства строительства и инфраструктуры, государственной жилищной инспекции, представители регионального подразделения Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ проинспектировала несколько муниципальных образований, в том числе Магнитогорск.
Эксперты выяснили, что при капремонте многоквартирных домов в нашем городе нарушаются строительные нормы и правила (СНиП), а также технологии производства работ. Кроме того, акты о приемке выполненных работ по тем домам, которые проверили инспекторы, не согласованы с органом местного самоуправления и не подписаны уполномоченным лицом, представляющим интересы собственников жилья, уполномоченным участвовать в приемке и подписывать соответствующие акты от их имени. Данные обстоятельства нарушают положения пункта № 11 статьи № 20.1 Федерального закона о Фонде содействия реформирования ЖКХ.
|
|
|
Члены рабочей группы также проверили информацию местных СМИ о низком качестве выполненных работ при капремонте фасада и стропильной крыши в многоквартирном доме № 64 на проспекте Ленина. Во время осмотра здания они утвердились в правдивости данных журналистов: капитальный ремонт стропильной крыши с покрытием из волнистых асбестоцементных листов действительно был выполнен с нарушением строительных норм и правил и с нарушением технологии производства работ. В чердачном помещении после капитального ремонта стропильной крыши имеются скопления снега, который при таянии может вызвать увлажнение потолочных поверхностей жилых помещений.
По результатам проверки представители Фонда ЖКХ поручили уполномоченным лицам устранить все выявленные нарушения, а также порекомендовали местным и региональным властям усилить контроль за ходом реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья многоквартирных домов и по завершению их в установленные сроки.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа