Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Преступный клубочек постепенно разматывается

Похоже, дело бывшего заместителя главы города Магнитогорска Виталия Сидоренко и его сообщников, может в процессе следствия существенно вырасти в объемах.

6149 просмотров 11
Преступный клубочек постепенно разматывается

По данным пресс-службы Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, в минувшую пятницу Следственной частью окружного милицейского Главка уголовное дело по части 4 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено по вновь выявленному эпизоду преступной деятельности председателя Комитета по управлению имуществом администрации города Магнитогорска.

Чиновник изобличен в получении через посредника взятки в размере 50 тысяч рублей от руководителя коммерческой структуры за содействие в выделении земельного участка.
Как дополнительно сообщило сегодня АН «Доступ» со ссылкой на прокурора Дмитрия Серебренникова, новый эпизод выявлен в ходе расследования уголовного дела вице-мэра Магнитогорска Виталия Сидоренко. Теперь в отношении председателя Комитета по имуществу администрации Магнитки Алексея Дюльдина, который находится под подпиской о невыезде, возбуждено еще одно уголовное дело.
Санкция по части 4 статьи 290 статьи УК предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в сумме до миллиона рублей.
Расследование уголовного дела в отношении Алексея Дюльдина продолжается, надзор за ходом следствия осуществляется управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО.
Напомним, в начале сентября заместитель главы Магнитогорска Виталий Сидоренко и два сообщника, в том числе Дюльдин, были задержаны при получении взятки в размере 2,5 млн. рублей «за вынесение решения в сфере землепользования в интересах одной из коммерческих структур».
В отношении Сидоренко в качестве меры пресечения суд избрал содержание под стражей, Дюльдин и еще один задержанный были отпущены под подписку о невыезде, так как полностью признали свою вину и начали активно сотрудничать со следствием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка