Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
4 ноября
3 ноября
Тефтелев раскритиковал ситуацию в Едином расчетно-кассовом центре
«Так испохабить благую идею на уровне исполнения – это надо постараться» - этими словами отозвался Евгений Тефтелев о работе Единых расчетно-кассовых центров и, в частности, службы паспортистов. Пресс-служба мэрии публикует историю о том, как Тефтелев в народ ходил... Через неделю градоначальник пообещал вернуться в ЕРКЦ и проверить, как изменилась ситуация.

Как сообщает пресс-служба, сегодня утром и.о. главы Магнитогорска приехал в один из городских ЕРКЦ, что на перекрестке проспекта К. Маркса и улицы Московской. Там он пообщался с людьми, вынужденными часами выстаивать очереди для реализации своих законных прав и сотрудниками центра. Как объяснил Евгений Тефтелев, разговаривая с людьми, «поводом для сегодняшней поездки стали жалобы горожан, которые обращаются в ЕРКЦ и убивают здесь часы, а то и дни».
График работы муниципального учреждения и количество принимающих паспортистов лишь плодят очереди, а не минимизируют время предоставления услуг. Даже беглого взгляда на часы работы паспортных столов достаточно, чтобы понять, что является следствием возникновения очередей. Мало того, что горожане, чтобы попасть к паспортисту, вынуждены отпрашиваться с работы в свое рабочее время — так еще и прием ведется всего в течение двух-трех часов, да и то в течение четырех дней в неделю.
Сами работники ЕРКЦ жалуются на низкую укомплектованность кадров. Впрочем, это слабое оправдание для тех, кто вынужден часами маяться в пусть и просторном, но душном от скопления людей помещении. Горожане пожаловались Евгению Тефтелеву и на элементарное отсутствие ксерокса в учреждении, которое требует массу копий документов. Еще одно пожелание – наличие отдельного информационного окна, либо полноценного информационного стенда: «уже сил нет выстаивать очереди к начальнику, чтобы что-то узнать — я здесь третий день после переезда пытаюсь документы сдать. И каждый раз выясняется, что нужно что-то еще» - жалуется Евгению Тефтелеву одна из посетительниц центра.
«Парадокс: идея ЕРКЦ — совершенно здравая и должна обеспечивать удобство горожан. В одном месте все специалисты, вся информация — это безусловный плюс. Но так испохабить благую идею на уровне исполнения — это надо постараться! На завтра приглашу к себе ответственных руководителей, и разговор будет простой: если в течение этой недели работа не будет налажена так, чтобы больше не было жалоб — значит, на следующей неделе там будут новые начальники. Надо помочь — поможем, той же техникой, например, или людьми. Но через неделю специально заеду проверить, как изменилась ситуация».
Не обошлось и без «лирического отступления» - среди ожидавших свою очередь оказалась бывшая соседка Евгения Тефтелева:
- Ой, а Вы же жили на Вокзальной, 110?
- Жил... А я Вас, кажется, помню - мы вроде с Вами соседями были?
- Да, я Вас тоже помню! Вы потом еще переехали...
- Да, несколько лет пришлось работать в Челябинске и дома, в Магнитке, только по выходным бывать. А вот ведь, помним друг друга!
Евгений Тефтелев провел в помещении центра не более 15-ти минут. На завтра же в администрации города назначено совещание с ответственными работниками системы ЕРКЦ. Еще один вопрос, который неизбежно «всплывет» в той же теме — приватизация жилья: она заканчивается в марте, а справиться сегодня с наплывом всех желающих приватизировать свои квартиры ЕРКЦ так же не успевает.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
Вчера, 18:08Как можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
Вчера, 17:51А причем С.Б.когда тариф кто устанавливает?
Вчера, 17:43А у нас в Магнитке так во всём: главу города ставят угодного (плевать что не считается с мнением горожан), депутатов МГСД послушных и тренера Металлурга соответствующего. А такие как Егорушка мажор будет кататься до пенсии. Подхалимы в почёте!
Вчера, 16:47О, и резаный снова в числе верующих. Главарь опг
Вчера, 16:46После выборов другого ждать и не приходилось никогда.
Вчера, 15:20Как можно было поставить на пост директора клуба чела,который шайбу и клюшку только по ТВ видел? И кэп теперь родственная душа,который команду не вывозит. Не зря в прошлом сезоне его(Яковлева)Андрей Разин пнул с капитанов. И где теперь наш Андрей? Это кому-то о чём-то говорит?
Вчера, 15:00Не ожидали? Очень поучительное поражение. Как не вспомнить про "ложку дегтя в бочке меда".
Вчера, 13:37Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48