Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
12 июля
11 июля
10 июля
Тефтелев раскритиковал ситуацию в Едином расчетно-кассовом центре
«Так испохабить благую идею на уровне исполнения – это надо постараться» - этими словами отозвался Евгений Тефтелев о работе Единых расчетно-кассовых центров и, в частности, службы паспортистов. Пресс-служба мэрии публикует историю о том, как Тефтелев в народ ходил... Через неделю градоначальник пообещал вернуться в ЕРКЦ и проверить, как изменилась ситуация.

Как сообщает пресс-служба, сегодня утром и.о. главы Магнитогорска приехал в один из городских ЕРКЦ, что на перекрестке проспекта К. Маркса и улицы Московской. Там он пообщался с людьми, вынужденными часами выстаивать очереди для реализации своих законных прав и сотрудниками центра. Как объяснил Евгений Тефтелев, разговаривая с людьми, «поводом для сегодняшней поездки стали жалобы горожан, которые обращаются в ЕРКЦ и убивают здесь часы, а то и дни».
График работы муниципального учреждения и количество принимающих паспортистов лишь плодят очереди, а не минимизируют время предоставления услуг. Даже беглого взгляда на часы работы паспортных столов достаточно, чтобы понять, что является следствием возникновения очередей. Мало того, что горожане, чтобы попасть к паспортисту, вынуждены отпрашиваться с работы в свое рабочее время — так еще и прием ведется всего в течение двух-трех часов, да и то в течение четырех дней в неделю.
Сами работники ЕРКЦ жалуются на низкую укомплектованность кадров. Впрочем, это слабое оправдание для тех, кто вынужден часами маяться в пусть и просторном, но душном от скопления людей помещении. Горожане пожаловались Евгению Тефтелеву и на элементарное отсутствие ксерокса в учреждении, которое требует массу копий документов. Еще одно пожелание – наличие отдельного информационного окна, либо полноценного информационного стенда: «уже сил нет выстаивать очереди к начальнику, чтобы что-то узнать — я здесь третий день после переезда пытаюсь документы сдать. И каждый раз выясняется, что нужно что-то еще» - жалуется Евгению Тефтелеву одна из посетительниц центра.
«Парадокс: идея ЕРКЦ — совершенно здравая и должна обеспечивать удобство горожан. В одном месте все специалисты, вся информация — это безусловный плюс. Но так испохабить благую идею на уровне исполнения — это надо постараться! На завтра приглашу к себе ответственных руководителей, и разговор будет простой: если в течение этой недели работа не будет налажена так, чтобы больше не было жалоб — значит, на следующей неделе там будут новые начальники. Надо помочь — поможем, той же техникой, например, или людьми. Но через неделю специально заеду проверить, как изменилась ситуация».
Не обошлось и без «лирического отступления» - среди ожидавших свою очередь оказалась бывшая соседка Евгения Тефтелева:
- Ой, а Вы же жили на Вокзальной, 110?
- Жил... А я Вас, кажется, помню - мы вроде с Вами соседями были?
- Да, я Вас тоже помню! Вы потом еще переехали...
- Да, несколько лет пришлось работать в Челябинске и дома, в Магнитке, только по выходным бывать. А вот ведь, помним друг друга!
Евгений Тефтелев провел в помещении центра не более 15-ти минут. На завтра же в администрации города назначено совещание с ответственными работниками системы ЕРКЦ. Еще один вопрос, который неизбежно «всплывет» в той же теме — приватизация жилья: она заканчивается в марте, а справиться сегодня с наплывом всех желающих приватизировать свои квартиры ЕРКЦ так же не успевает.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Королевство кривых зеркал
Сегодня, 12:07Это что, еще 5 лет этот начальник кадров с МРК будет нам каждый месяц представлять новых начальников администрации? 10 лет не хватило? Недавно опять нового начальника Горэлектросети назначил, и не главного инженера, а зама гл.инженера. Сначала вытаскивает какого-нибудь черта из табакерки, а потом выгоняет его. Ведь сколько Бердниковских подчиненных за 10 лет посадили! Даже в Америке крутой Рейган, поднявший экономику США, через 8 лет уступил место другому. Так по закону. А в Магнитке никаких законов что ли нет? И пенсионер будет за наши немалые деньги наслаждаться властью? А у него деменции нет? С чего это он так хочет догнать Брежнева?
Вчера, 15:49Запомните простое правило: если человек, с которым вы познакомились несколько часов назад, настойчиво предлагает купить билет по присланной им ссылке —100% перед вами мошенники. Настоящий театр не требует покупать билеты через неизвестные сайты.
Вчера, 14:49В тексте допущена юридическая неточность. Водитель не пытался «получить взятку», а пытался ее дать инспектору. По обстоятельствам дела речь идет о покушении на дачу мелкой взятки, а не о получении. Для уголовного права это принципиально разные составы преступления!
Вчера, 14:45Заместителем.
Вчера, 00:12Ого, Косилов уже губернатором был? А чего сразу не с экс-президентом?
10 июляНеужели так трудно выучить ПДД? Ну вот хоть этого оленя на дорогах не появится.
10 июляот 2016 года "Как стало известно, финалистами конкурса стали и. п. главы города Сергей Бердников, председатель местной торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев, предприниматель Станислав Шибаев и программист Сергей Фарыма. К слову, один из участников конкурса, правозащитник Евгений Гончаров, на конкурс вообще не пришел. В итоге он был исключен из списка. Еще двое соискателей - путешественник Андрей Руди и руководитель благотворительного фонда Николай Кудимов - были признаны комиссией недостаточно квалифицированными для того, чтобы занимать столь высокий пост." Победитель выборов без выбора самый я так понял компетентный.
10 июляИз открытых источников "Сергей Бердников родился 21 октября 1962 года в Магнитогорске в семье служащих. Отец работал директором городского парка..." понятно любовь к подрядам на благоустройстве ..... Далее "В 1982 году окончил Магнитогорский строительный техникум по специальности «Эксплуатация и ремонт строительных машин и оборудования», в 1990 году — Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г. И. Носова по специальности «Механическое оборудование заводов черной металлургии», в 1999 и 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Государственном университете управления по программе «Корпоративное управление» и в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Деловое администрирование» . А где профильное образование Муниципальное управление (курсы не в счёт). У нас к власти пришли одни дилетанты! И выборов они боятся ..почему-то, не любят мнений отличных от их единственного верного. В конкурентной среде не могут победить. Печально! Поэтому везде рисованные "рейтинги" лучших из лучших которых никто не выбирал. Почитайте ещё раз Конституцию РФ главу 2 "Права и свободы человека и гражданина".
10 июляЧто с ней знакомиться, программа у них одна - грабить народ
9 июля