Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом21 декабря 2015

Он еще и невменяемый! Магнитогорец, «заминировавший» 25 учреждений Магнитогорска и Свердловской области, оказался сутягой

Магнитогорск – Екатеринбург. Студент уральского вуза, от имени преподавателя разославший письма о бомбах, был не в себе.

6017 просмотров 4
Он еще и невменяемый! Магнитогорец, «заминировавший» 25 учреждений Магнитогорска и Свердловской области, оказался сутягой

По решению суда он может быть направлен на принудительное лечение. Об этом сообщают свердловские СМИ со ссылкой на замначальника управления отдела дознания ГУ МВД России по Свердловской области Дмитрия Шимолина.

Студент второго курса, житель Магнитогорска, не мог сдать экзамен преподавателю в уральском вузе. От имени нелюбимого экзаменатора он разослал письма по электронной почте в несколько учреждений, указав, что в этих помещениях «заложена бомба». Для рассылки он использовал анонимный браузер ТОР, и поэтому был уверен, что следов не останется. 

На счету магнитогорца 25 ложных сообщений. Четыре раза он минировал помещения УрГЮА, один раз – магнитогорскую администрацию и резиденцию свердловского губернатора, а также управление судебных приставов, Кировский суд, антимонопольную службу и другие учреждения. 

Как сообщают СМИ, при обыске на его месте жительства сотрудники полиции нашли стопку жалоб в различные инстанции по маловажным поводам.

Для поимки преступника начальник свердловской полиции Михаил Бородин создал усиленную следственно-оперативную группу из числа наиболее опытных сотрудников оперативных служб и дознания. Задержали студента 15 июля в магнитогорском суде, где он проходил практику.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка