Ваш регион

ночью +5°

утром +6°

USD

84.31

EUR

90.84

Вторник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2025
март 2025
апрель 2025

17 марта

Новости / Перед фактом28 декабря 2015

Опять из Магнитки. Челябинские дороги будет убирать новый подрядчик

Магнитогорск-Челябинск. Напомним, ранее транспортные магистрали районного центра убирали представители ЗАО «Южуралавтобан».

6547 просмотров 10

Магнитогорская компания, которая пришла на смену обанкротившемуся МУП ДРСУ, перестала устраивать челябинские власти. В итоге было принято решение провести торги и выбрать другую организацию, которая будет очищать дороги Челябинска от снега и грязи. Торги были объявлены еще в конце ноября. Предметом его стало «Содержание дорог Челябинска». Работы эти, согласно заявке, финансируются из бюджета Челябинской области.

В итоге единственным участником конкурса стало ЗАО «Южуралмост», с которым на этой неделе должен быть подписан контракт на 980 миллионов рублей. Причем, и «Южуралмост», и «Южуралавтобан», как оказалось, входят в группу компаний «Автобан»

Как сообщают челябинские СМИ, компания «Южуралмост» была зарегистрирована в Магнитогорске и имеет адрес улица Северный переход, 2/2, где раньше располагался большой гаражный бокс. Впрочем, на сайте компании указан уже челябинский адрес - улица Российская, 110. Интересно, что сайту компании чуть больше шести месяцев, и на нем опубликованы всего две новости. Одна из них - о выигранном конкурсе.

В своё время ЗАО «Южуралмост» возглавлял Иван Святелик, который руководил и «Южуралавтобаном». Святелик, к слову, проходит по делу о хищении и незаконной предпринимательской деятельности – его и руководителей еще двух организаций подозревают в незаконной добыче щебня. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка