Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Эконом-класс для масс. В Орджоникидзевском районе Магнитки построят два дома

Магнитогорск. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виталий Передерий.

6798 просмотров 7
Эконом-класс для масс. В Орджоникидзевском районе Магнитки построят два дома

В декабре прошлого года стало известно, что «Трест Магнитострой» начнет строительство домов по программе «Жилье для российской семьи» в Магнитогорске. В результате спрос на недвижимость эконом-класса в нашем городе заметно вырос, отмечают представители регионального оператора федеральной программы «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки».  

«В Магнитогорске в рамках программы «Жилье для российской семьи» будет построено два многоквартирных дома в 147 микрорайона Орджоникидзевского района. Это 11,5 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса.  Квартиры в этих новостройках южноуральцы смогут купить не дороже 35 тысяч за квадратный метр или за 80% от их рыночной стоимости. На сегодняшний день 7 участников программы «Жилье для российской семьи» выбрали именно этот проект жилищного строительства», – прокомментировал первый заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виталий Передерий.

Добавим, что государственная программа «Жилье для российской семьи» рассчитана на 2014-2017 годы. За этот период на территории Челябинской области должны построить более 700 тысяч квадратных метров жилья, и около 10 тысяч южноуральцев смогут улучшить свои жилищные условия. Новые дома появятся в Челябинске, Копейске, Южноуральске, Миассе, Магнитогорске и Сосновском районе. Правом на приобретение недвижимости по низким ценам могут  воспользоваться 25 категорий граждан, определенных региональным правительством.

На сегодняшний день региональный оператор программы - Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки получил — 1267 заявок. 

Напомним, недавно появились данные, которые говорят о том, что в Магнитогорске самые низкие в России цены на квартиры в новостройках. Средняя цена однокомнатной квартиры составляет менее 1 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка